В наушниках начинается кружиться голова, нарушается равновесие, шатает как пьяного. Почему это происходит?

Необходима консультация врачаПрямая линияИнвитро
Анастасия Нефедова
Специалист ИНВИТРО  · 5 мар 2019

Уважаемая Анастасия! Описанные Вами симптомы могут возникать вследствие избыточного раздражения слухового анализатора (слишком громкий звук или длительное ношение наушников, изменение частотных характеристик прослушиваемой Вами музыки, некачественные наушники, наличие сопутствующих заболеваний ЛОР-органов). В данном случае рекомендуем Вам обратиться к ЛОР-врачу для оценки состояния Вашего здоровья, проверки слуха и получения рекомендаций по правильному использованию наушников.