Может ли двойка за полугодие помешать мне в будущем при поступлении в вуз или на работу?

Ответить
Ответить
Комментировать
6
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

хотите посмеяться? ваш аттестат никто никогда не откроет школьный.

вообще.

никогда.

только мама или вы.

Просто потому, что он давно не имеет никакого значения. и совершенно неважно какие там оценки.

сейчас существует ЕГЭ на основании сдачи которого вы куда-то там проходите ( в институт).

Если  ЕГЭ у вас отвратное, то в некоторые вузы вы не попадёте.

НО сами оценки в аттестате вообще не влияют.  даже если вы не пойдёте в инст, а пойдёте на работу - то вас там просто спросят - какое у вас образование? вы скажете - среднее.

всё. вас могут послать, со средним то, а могут и не послать, зависит от работодателя. но оценки он ваши никогда смотреть не будет и может даже ваш аттестат для отдела кадров и не потребовать.

Понятен теперь расклад? вы вообще можете на 3 закончить везде ( с двойками же не пропустят на следующий класс) и никому не будет дела до этого.

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
36
-2

Набор слов.

ты вообще в курсе, что нормальный работодатель просит скорее аттестат, чем диплом?

-4
Ответить

где?) нормальный работодатель, товарищ, даст тебе тестовое задание и грамотно проведёт собеседование.

и если там сидит профи, который ищет тоже профи - он тебя живо расколет, знаешь ты или незнаешь. а оценки ему твои 20 летней давности до едрени фени.

все эти знания устаревают постоянно. я вообще учился почти 15 лет назад. кому нужен мой аттестат сегодня? всё уже устарело давным давно. и оф кос,  если я хочу быть молодцом, я учусь сам.

а ведь есть люди которым не 30 лет,  а 40, или 50.  чего их атестаты сейчас стоят?) 40 лет назад они были отличниками ? очень важно, угу.

0
Ответить
Ещё 4 комментария

ага, каэшн)

-2
Ответить

аргументация на уровне фантастики!

0
Ответить

смысл с тобой говорить

-3
Ответить

Смысл тогда было вообще начинать?  Что называется, не начинай того, чего не можешь закончить

0
Ответить
Прокомментировать

при поступлении в вуз

Главное, что бы вам дали аттестат, и вроде как двойка не является фактором, что бы его вам не давать. Поступление в ВУЗ я не помню, что бы вообще делало акцент на средний был в школе даже. Вы ЕГЭ сдаёте, по нему в рейтингах и крутитесь.

Вообще я не слышал, что бы двойки за полугодие шли в официальные бумаги, это же не выгодно самой школе. Я помню как нам ловко все двойки за четверти перекрывали, просили пересдать контрольные точки, принести домашку на проверку и т.д.

или на работу

Нет. Аттестат не видел свой с 2010 года и в какую бы фирму я не устраивался (от крупнейшего нефтяника до студии) нигде меня не просили аттестат показать. Диплом то даже для галочки нужен, ну и так для прикола оценки посмотреть на собеседовании (лично я когда собеседую людей люблю минут 5 уделить этому, а то что, человек зря старался 4-5 лет).

Исключением являются компании, где обычно пахнет нафталином, там ещё обычно у мужчин дресс-код рубашки и брюки, средний возраст 40-45 лет, а продвижение по карьерной лестнице зависит от частоты выхода вышестоящий на пенсию или в декрет. Но я бы не сказал, что это столь завидные места работы. Это скорее переходные этап студента ВУЗа, когда ещё не знаешь, что такое работа.

10
0
Прокомментировать

Наверное не цифра на бумажке тебе помешает, а отсутствие знаний, что стоит за ней.

А так, не переживай, как писали выше - никто кроме тебя не увидит её.

Ответ не может быть меньше 140 символов

6
-1
Прокомментировать

Если ты в школе, и у тебя выходит двойка, то она портит твой средний балл. Он высчитывается как средняя по всем предметам. Зачем он нужен? Только чтобы поступить в университет. Думаю основных 2 случая, первый когда ты настроен на грант в университет, ты сдаешь экзамены( ЕГЭ в РФ, ЕНТ в Казахстане) получаешь балл, на основе баллов ты участвуешь в конкурсе за место на подаваемую специальность и университет, если ты сдал на 100, в конкурсе всего 50 мест, участвуют 10 000 человек, из них у 50 человек результатами будут от максимального до минимального который в этот раз будет 100, то есть 50 лучших ребят выбраны, и так оказалось что за последнее место борятся 5 человек, то есть на 50-ое место будут бороться 5 учеников с баллами равными 100, и тут уже смотрят среднюю оценку в аттестат, если у тебя выше, то будешь ты. 

И второй случай. Бывает так, что если ты хочешь в престижный университет, допустим зарубежный из топ 1000, там есть требования не только сдачи международных экзаменов но и высокий балл аттестата в школе, и тут много моих друзей не могли попасть туда куда хотели из за него, даже с деньгами.

1
0

дааа в зарубежном престижном универе будут смотреть на школьные оценки в России.

0
Ответить

Аттеста́т называется... ну или табель.

Список необходимых документов

• Аппликационная форма
  • Взнос за регистрацию в размере 75 долларов США
  • ACT с writing-секцией  или SAT с writing-секцией
  • Сертификат SAT
  • Табели со школы
  • Рекомендательные письма от 2 учителей
0
Ответить

У меня смотрели. Но не на оценки за полугодия, а на конечный аттестат.

0
Ответить
Прокомментировать

Что если, допустим, за первое полугодие, второе полугодие и за год 10 класса тройки + за первое полугодие 11 класса тоже тройка, а за второе 2: (3+3+3+3+2)/5=2,8=3

Выдадут ли в таком случае аттестат?

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью