Какие есть перспективы для человека, который на протяжении своей жизни изучал французский язык (вместо английского)?

ОбразованиеИностранные языки+4
Анонимный вопрос
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 4 мар 2019  · a-l-e-j-o.livejournal.com

По-видимому, неплохие. Конечно, английский, испанский, или китайский распространены чуть более. Но если бы изучали немецкий, или итальянский, то сфера возможной деятельности была бы резко уже. Да и тот же испанский - непосредственно в Европе одна Испания, а франкоговорящих стран - несколько. + Туева хуча (извиняюсь) стран Африки, + несколько тропических островов в Атлантике и Тихом океане, + (что весьма приятно) Канада. Можно быть переводчиком, торговым представителем, гидом. Ну, или устроиться, как самый скромный вариант (не знаю, так ли же у вас такие конторы называются) в бюро переводов. А то встретится орёл-мужчина откуда-нибудь с Парижа или Монреаля - и уехать вместе в страну мечты. Если свои хлопчики милее, то см. выше.

На счет немецкого не согласен, помимо Германии на нем говорят в Швейцарии, Австрии и Бельгии.