Максин Арент
март 2019.
226198

Не скучно ли коту всю жизнь проводить в квартире?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
7
6 ответов
Поделиться

А он не знает, что существует что-то вне квартиры. Для него квартира представляет собой весь мир. Когда хозяин днём ходит на работу, кот думает, что тот просто стоит весь день с другой стороны входной двери. У него нет никаких причин думать иначе. Ведь у кота нет никакой информации о том, что за пределами квартиры существует какая-то жизнь. Всё, что кот видит через окно, для него никак не связано с реальностью. Это как телевизор у людей. Смотреть интересно, всё очень живенько, но всё время понимаешь, что это "жизнь других".

76
-6

Ну мой кот пару раз сбегал, был на даче. Поменялась ли его картина мира от этого? :)

+9
Ответить

Ненадолго. Он быстро всё забыл.

+7
Ответить

Наверное скучно... Можно попробовать прогулятся с кошкой на поводке. Но он будет просится туда постоянно.

+3
Ответить

@ВОВА МОРКОВА, зависит от кота! У нас британец. Так вот, - на поводке он не гуляет, а его приходится буквально волочить волоком. Поскольку волочить - не вариант, приходилось брать на руки и нести. Кот при этом вцеплялся в тебя когтями мёртвой хваткой (не оторвать). "Выводили" так на улицу пару раз, - этого оказалось достаточно, чтобы понять, что улица не для него. Не знаем, что при этом думал наш кот: "разлюбили и выгоняют", "больше не нужен"? Продолжает счастливо жить в квартире 🤷‍♀️🐈

+2
Ответить

Не считаю, что для них то, что за окном не реально. Моя кошка если увидит собаку, кошку или еще кого то, интересного, сразу, просит открыть форточку, а потом, активно, пытается до них домяукаться)

+1
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Я точно не знаю очень люблю кошек но у меня какято невезуха с ними первый упал с балкона сломал позвоночник я в90е на рентген в травмотологию возил и масажиста нанимал и уколы специальные колола медсестра и т д целый год поднимал на ноги но а дальше это другая история кому как повезет все это простыми словами не передать содержать животину это не гипсовую фигурку на комоде иметь

40
-5
Прокомментировать

Уж лучше в квартире, чем на улице. Мой отец приверженец теории, что котам нужно гулять на улице, даже кастрированным. В итоге наши коты не доживали и до 5 лет: одного сбила машина, другой кушал с помойки и чем-то заболел, ветеринары сказали срочно усыплять и не издеваться над котом, 3 не вернулся из загула, даже не знаем что с ним произошло. Жили мы в частном доме. Если кот не знает, что есть улица, то ему все равно, если знает тут тяжелее, потому что там веселее, но спустя некоторое время он забудет о той жизни, однако смотрю на соседских котов: толстые, ленивые некоторые умудрились дожить и до 15 лет, смотрю на своих старых: побитые, исхудалые, больные и все из-за улицы.

13
-2
Прокомментировать

При должном уходе, ласке, играх, правильному питанию и разнообразию коту точно скучно не будет. И ещё кое-что. Миски кошек нельзя мыть моющими средствами и мылом, так как кошкам не нравится их запах.

3
0
Прокомментировать

Скучно, но у него нет выбора. Поэтому кошки частенько пытаются сбежать на улицу, и сбегают, особенно молодые. Если уж содержать в квартире кота, то нужно его примерно с 5-6 месячного возраста начинать учить выходить гулять на улицу и возвращаться домой.

6
-7

Ну да, бенгала за 40тыр выпустить и ждать на крылечке...

+18
Ответить

@N.D., 😀👍

0
Ответить

За что я люблю кошек и всю жизнь только с кошками?... просто я - не коллективный человек!... Я - индивидуалист!... да... меня не перевоспитать... Но в благодарность за мою свободу и понимания моего личного пространства, я другим живым существам даю свободу жить своей жизнью, и даже им позволяю со мной дружить... но заставить меня "дружить" нельзя... заставить можно только ненавидеть... Кошка меня уважает, а я уважаю ее!... я ни когда не узнаю что она обо мне думает в виде прямого текста и последовательности мыслей... но зато она видит и знает, что думаю о ней я!... людям приходится быть подозрительными и недоверчивыми а ей нет и не надо и надеюсь не придется в будущем встретится с ложью и ударом в спину. Я не могу прочитать ее мысли из ее головы... она не умеет скрывать свои эмоции и настроение а если бы и умела, той ей это не нужно... я вижу по ее глазам, как она на меня смотрит!... оказывается Я - ЛУЧШЕ ВСЕХ !!!... но мне никто, кроме нее такого не скажет... Просто глазами... это даже приятно...

+8
Ответить

Интересный Вы, однако...

+4
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью