как можно ответить на вопрос "Ваша цель опоздания?"

ПолитологияНаука+3
Глеб Строков
Ударник, менеджер проектов, системный аналитик  · 24 мар 2016

Вопрос некорректный. У опозданий может быть цель, только если вы занимаетесь саботажем. Иначе - кипа причин, моих личных, совать свой нос в которые никто не имеет права. В последние годы воспитал в себе самодисциплину и сторонюсь всех мероприятий (особенно по части работы), которые привязаны к жесткому графику. К примеру, я уверен в том, что рабочий график 09:00-18:00 совершенно неуместен ни для какого предприятия, кроме фабричного производства/складской логистики/промышленности. Это явный пережиток прошлого, когда некий начальник вздергивает своих офисных планктош за опоздания. Хорошему руководителю важен результат, полученный в срок, а не невыспавшийся малопродуктивный сотрудник. Поэтому, когда я прихожу позже, чем обычно, и слышу неразумный вопрос в свой адрес вроде "Почему ты опоздал, Андрей", я отвечаю: "Потому что встреча началась раньше, чем я пришел".

Сильно сомневаюсь, что у опоздания может быть какая-либо цель. На мой взгляд, вопрос поставлен некорректно. Полагаю, что речь идёт о причине опоздания, а не о его цели. Тогда вопрос должен звучать примерно следующим образом: "Какова причина вашего опоздания?".