Каков был уровень жизни на Кубе до прихода к власти Фиделя Кастро?

ИсторияЛатинская америка+2
Eduard Lokshin
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 13 сент 2020  · stanobelov.blogspot.com

До революции существовало резкое расслоение между городом и деревней, богатыми и бедными, белыми и черными, кубинцами и американцами (бизнесменами и мафиози). Именно это - социальная несправедливость - и вызвало социальную революцию, которую привела Кастро к власти. Коммунистами они стали уже позднее, за неимением иного выбора - не с американцами же дружить, которые к ним военные десанты забрасывают.

До Фиделя, Куба была Островом терпимости, обслуживающем сексуальные прихоти амеров и поставляя сахар и рабов в америку.

так что слюни первого автора явно смахивают на лизание жопы америке.

"Всё было прекрасно", но почему-то народ восстал. Потому что 95% жили в нищете.

Анонимный ответ5 марта 2019