Почему шимпанзе такие мускулистые даже без спец тренировок, а человек — нет?

МедицинаБиология+4
Яна Лисовая
пользователь TheQuestion.  · 23 окт 2015

Ноги у большинства людей вполне мускулистые. А шимпанзе передвигаются на четвереньках, причем на руки приходится большая нагрузка. Кроме того они часто лазают по деревьям. Постоянно в движении, что важнее эпизодических тренировок. Ну и питание. Многие мускулы человека скрыты жиром. Некоторые шимпанзе, которые живут в частных плохих зоопарках, тоже бывают толстые.