Почему Д. Дональдсон в детской книге 'Superworm' называет жука SHE в следующей строчке?

Beetle's fallen in the well. Is she drowning? Who can tell?
ПолитологияИскусство и культура+6
Диана Лихачева
Поэт, переводчик, литературный критик  · 24 окт 2015  · trepang.livejournal.com

Потому что Дональдсон решила сделать жука женского пола. Это жучиха, самка жука. В английском языке лишь у немногих животных есть обозначения для разных полов, и, как правило, у них разные корни (как у нас «бык» и «корова»). У нас обозначение пола возможно с помощью суффиксов, но мы пользуемся им не всегда. Придет ли нам в голову, если мы не энтомологи, интересоваться, какого пола жук? Для многих становится открытием, что кровь пьют только самки комаров: мы вряд ли представляем себе комара женщиной. Зачем Дональдсон понадобилось обозначать пол своего жука? Думаю, затем, чтобы Суперчервячок совершил рыцарский поступок: спас тонущую даму. Это же вполне в его духе: все он знает, все он может, всем и каждому поможет.