Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в Японии, несмотря на высокий уровень жизни, большое количество самоубийств?

ЯпонияНаселение
Doctor
  · 15,2 K
Инженер программист, православный христианин.  · 16 июл 2020
Потому что уровень жизни никак не влияет на количество самоубийств. Зато очень влияет религиозный опыт. В христианстве, например, самоубийство - это неотмаливаемый смертный грех, что даже в условиях секуляризации сказывается на принятии решения.
Пенсионер, 72 года, книги, спорт, семья, политика  · 5 авг 2020
Основная причина большого количества самоубийств-это прогресс, который, как каток давит всё живое! А прогресс- это механизация, автоматизация, роботизация производства, урбанизация населения! Поэтому, все больше людей оказываются совсем ненужными, им приходится заниматься всякой хренью, которая им не приносит ни денег, ни физического или морального удовольствия, почему... Читать далее
Ну насчёт каменных мешков вы перегибаете. В Японии полно горных городков, сёл и деревушек, где люди гораздо... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Экономика и политика, юриспруденция   · 21 июн 2020

Многое зависит от умения бороться с трудностями и противостоять депрессии. Однако в школе этому не учат, в ВУЗе не преподают. Ряд профессий (полицейские, приставы, коллекторы, врачи) имеют повышенную психическую нагрузку. Для них нужны службы психологической помощи, телефоны доверия, и т.п. Да и остальным тоже не помешают!

Поэт. Ничем не занимаюсь, кроме того, что ничего не делаю  · 14 июл 2020

Очевидно люди не счастливы. Некоторую самобытность они сохранили, но после Хиросимы - Нагасаки и последующей капитуляции превратились практически в американцев. Это довольно гнусно. Сепука головного мозга!

врач терапевт деревни чеченской республики.  · 4 янв 2023
Думаю, что причинами самоубийств в Японии являются: первая- это отсутствие в религии строжайшего запрета со стороны Господа Бога на самоубийства, с соответствующим наказанием за это на том свете, вторая- отсутствие со стороны Лидера государства, его назначенцев - законов направленных на сохранение своих граждан с уравновешиванием рабочего и свободного времен,  третья... Читать далее
Ничего особенного, живу, работаю...  · 1 сент 2020

Потому что вы не теми мерками измеряете уровень жизни, человеческими надо а не животными. Вот займитесь самообразованием, осознайте разницу и всё будет понятно, а так говорить вам это немеряно слов писать и без особого результата, чужие эти слова будут для вас без должных знаний.

Самоубийство это понятие относительное.Если взять людей умирающих от наркомании и алкоголизма в нашей стране мы переплюнем все страны в этом рейтинге.Ведь это тоже самоубийство и порой человек осознаёт,что ему осталось немного и продолжает убивать себя.

Первый

Физические,умственные и эмоциональные перегрузки могут отрицательно сказываться на психике человека, что и приводят к суициду.Не случайно выживших самоубийц лечат в психиатрических клиниках.

Первый
Я считаю ,что главная причина самоубийств -это отсутствие смысла жизни . Человеку мало иметь материальные блага,нужны и духовные Если человек хорошо зарабатывает на не любимой работе ,то никакой радости в его жизни не будет.С другой стороны,и любимое дело может стать однажды в тягость ,если оно даёт слишком мало денег. Бедность ещё никого не делала счастливым. Что... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.

Странно слышать этот вопрос от стороны которая является лидером в этом вопросе! Япония занимает 12-тое место в мире по количеству самоубийств. Исторически Япония не осуждала, а иногда поощряла самоубийства когда человек "терял свое лицо". Так, что корни этого является в историческом прошлом. Возможно на генетическом уровне!!!Это мое личное мнение. С уважением.