Почему в Японии, несмотря на высокий уровень жизни, большое количество самоубийств?

ЯпонияНаселение
Doctor
Инженер программист, православный христианин.  · 16 июл 2020
Потому что уровень жизни никак не влияет на количество самоубийств. Зато очень влияет религиозный опыт. В христианстве, например, самоубийство - это неотмаливаемый смертный грех, что даже в условиях секуляризации сказывается на принятии решения.