Dan White
март 2019.
271

Как получить нобелевскую премию за идею без страха того, что её кто-то украдёт и выдаст за свою?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

По моему вопрос права на интеллектуальную собственность, это камень преткновения всей нашей цивилизации. 

Есть мнение, что все идеи, которые только могут придти человеку в голову, уже не только придуманы, но даже записаны! 

Я несколько раз встречал реализованным бизнес, который в виде идеи возникал у меня в голове от нескольких лет, до нескольких дней назад. 

А ещё не очень понятна ситуация, при которой я, создал например изобретение, обратился в патентное бюро и узнал, что двумя днями ранее подобное изобретение уже было изобретено и зарегистрировано, где-нибудь в Австралии. И что? Я теперь не могу использовать своё плоды своего труда, мне надо бросить это, и начать изобретать что-то более оригинальное? 

Или в какой степени, я могу использовать удачные идеи конкурентов? 

Например я делаю краску, такую же как мой конкурент. Но краска никому не нужна, людям нужно покрытие. И вот я трачу тысячи часов, разрабатываю технологию нанесения, указываю вязкость, последовательность, инструмент.... Передаю вместе с краской клиенту, а через две недели приходи к этому же клиенту мой конкурент и говорит, ну всё, красить вы уже умеете, теперь вы можете купить любую краску. 

По моему идеи должны быть общими. Потому, что когда ими делятся всё человечество движется вперёд!

Александр Баутинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
Прокомментировать

Патентуй.

Держи информацию в секретности.

Не открывай рот, где ненадо

Мы в 2019-ом году, а не в 1890-ом.

Если кто-то украдёт твою идею, это приобретёт огласку в СМИ.

0
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью