Почему россияне думают, что ресурсы - достояние народа?

РоссияВнутренняя политика+2
Анонимный вопрос
Странное, но симпатичное существо.  · 3 мар 2019

Не все россияне так думают, а лишь те, кому СМИ почистили котелок.

Нефть, газ — дары природы, которыми Россия пользуется очень неосторожно.

А когда граждане страны слышат, что очередной газопровод сделали в другую страну, то радуются, что «все за счёт РФ кормятся».

На деле же, просто покупают ресурсы за недорого, грамотно расходуют, и впаривают этой же России.

Грустно.