Почему тут голосуют за самые содержательные ответы даже если они не соответствуют истине или содержат по большей части воду?

Медиа и коммуникацииМедиаThequestion
Петя Табуреткин
QA Engineer, математик-программист, позитивный прокрастинатор  · 23 окт 2015

Очевидно, всем кажется, что чем больше человек может сказать по какому-то конкретному вопросу, тем более просвещенным он в нём является. В основном, это даже вполне логично.

Или же, возможно, голосуют за то, что человек не поленился ответить подробно и развернуто на вопрос, который их реально интересовал.

На счет "воды" и несоответствия истине - часто пользователи задают вопросы, на которые сами вообще не знают ответа и, соответственно, за истину принимают ту правду, о которой им поведал некий эксперт со всеми прикрасами и своим видением относительно данного вопроса.

ой все...  · 15 нояб 2015

Если вы оцениваете по количеству лайков, то тут не так все просто. Каждый лайк сотрудника thequestion (админы, модераторы) дает 8-10очков. В свою очередь администрация култивирует подобные "развернутые" ответы и всячески их поддерживает. Даже если они содержат откровенную дезинформацию или демагогию.