Световое загрязнение значительно ухудшает астрономические наблюдения. Если во всём городе выключить свет (включая от генераторов), звёзды и Млечный Путь будут видны сразу или пройдёт некоторое время?

ФизикаАстрономия+3
Egor Medved
Если человек создан по образу и подобию божьему, то бога следует считать бета-версией...  · 3 мар 2019

Безусловно, пройдет какое-то время, прежде чем глаз адаптируется

Но, помимо этого, будет сильное влияние оказывать пыль и смог, которых в любом городе очень много. Возможно так же окажет влияние  подсветка/засветка от близлежащих городов

Недаром же астрономические лаборатории размещают не только на значительном удалении от городов, но еще и повыше в горах стараются...

Естественно, речь идет о безоблачной погоде.