Я не знаю что такое база, не знаю чем отличается тоналка от консилера и от BB-крема. Объясните мне базовые вещи в том, как краситься?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

База, это как штукатурка под краску, выравняет неровности, далее тональный крем, он наносится на все лицо, консилер идет Под тональный крем, им замазываешь все синячки и краснинки, после этого всего идет скульптурирование - если вкратце, темным цветом красишь впалые места, под скулами, под нижней губой, с боков на лбу, хайлайтером выделяешь наоборот выпуклые места - сами скулы, кончик носа, подбородок немного и под бровью немного, дальше все по госту - тени (если осоьо не умеешь растушевывать и сочетать цвета, возьми один цвет - чуть темный коричневый матовый или наоборот золотистый - медный- крась веко на 3/4 от основания ресниц и под нижними ресницами), подводка/карандаш, подведи верхние стрелочки, как можно ближе к основанию, затем тушь и помада на губы, если не очень ровно рисуешь - сначала обведи губы карандашем по контуру (не выходя за пределы!) цветом как помада или чууть чуть темнее, а затем помада.

Все!

28
0

Если у меня допустим кожа нормальная, без прыщей, тон лица в общем-то ровный, то есть смысл тоналку наносить?

0
Ответить

Тогда лучше СС-cream

0
Ответить

И еще. Спасибо большое кстати за ответ, очень информативно, прям для чайников как я.

Так вот. Если я захочу замазать круги под глазами, то обязательно ли все лицо покрывать тоналкой?

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

К содаоению придётся, под глаза нужен консилер на синячки, а поверх всего тоналка

0
Ответить
Прокомментировать

правило нанесения средств

1. база

2. консилер, корректор

3. тональный крем/пудра

4. Румяна/бронзер

5. хайлайтер

далее уже к основному макияжу можно приступать

про базу - она наносится для того, чтобы выровнять поверхность, чтобы лучше держался тональник. можно в качестве базы наносить просто увлажняющий крем, но дождаться его высыхания.

консилер - скрывает круги под глазами, можно также наносить, если, к примеру, красные крылья носа

корректор - маскирует несовершенства кожи (прыщи, следы от них)

тональный крем/пудра - можно наносить тональный крем, а сверху пудру (если хочется тональник и матовое лицо), можно только тональный крем (если лицо сухое и небольшой блеск не смущает), для легкого тона можно наносить только пудру

румяна - тут все понятно. наносится на щеки

бронзер - используется для контурирования, наносится на скулы, чтобы подчеркнуть их

хайлайтер - здесь наоборот осветлить участки (на кончик носа, в уголок глаз, под бровь)

1
0

Я считаю, что это издевательство над кожей! Достаточно консилер под глаза, румян чуть-чуть, тени, под цвет кожи, тушь удлиняющая и волосы в порядке. И как база - увлажняющий крем.

+3
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью