При Синдроме Жильбера, если пересадить печень, то болезнь отступит?

МедицинаПрямая линия+2
Жизненно Необходимый
Специалист ИНВИТРО  · 4 мар 2019

Уважаемый Автор вопроса! Если рассуждать теоретически, то после трансплантации печени обмен билирубина нормализуется. Но ваш вопрос не имеет никакого практического применения, так как синдром Жильбера относится к функциональным наследственно обусловленным доброкачественным гипербилирубинемиям, которые не оказывают существенного влияния на состояние здоровья и качество жизни, поэтому речь о трансплантации печени, как возможном методе лечения при данном синдроме, не идет