Можно ли пятидесятникам поминать молитвой умерших, если речь идёт, скажем, о знаменитостях?

РелигияХристианство+3
Анонимный вопрос
Пастор Русской Библейской Церкви (г.Москва), высшее светское и духовное образование...  · 6 июн 2020

Такой практики, насколько мне известно, в адекватных пятидесятнических церквах нет, и быть не может. Они все-таки опираются на Библию в фундаментальных вопросах веры.

практический сектовед  · 4 мар 2019

Строго говоря, пятидесятники разделяют общепротестантское убеждение, что молитвы за усопших не имеют смысла. Почившие личности могут быть упомянуты в рамках создания образности в молитвах о живых.

Типа: "Веди, Господи, нашего нового пастора Николая также вдохновенно, как вел почившего нашего незабвенного пастора Сергея Ивановича..."