А как узнать, какая философия правильная или лучшая? Так много вариантов, много типов мировоззрения... Как понять, кто же прав?

Прямая линияЮрий тихонравов
Марина Светова
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 3 мар 2019  · izm.io

Проблема в том, что критерий выбора той или иной философии - это и есть та или иная философия. То есть характеристики "лучше" и "истиннее" не имеют своего значения вообще вне тех или иных мировоззрений, они определяются только в рамках каждого отдельного из них. Поэтому предельный, мировоззренческий выбор всегда иррационален. Рациональность начинает играть свою роль тогда, когда вы уже сделали выбор.

Анонимный ответ3 марта 2019