Если бы вы были запахом, то каким?

Психология
Тоня Самсонова
Инженер-энергетик  · 13 дек 2018  ·
gopak_shaman

Это был бы геосмин - запах влажной земли.
Да я и на самом деле им пахну, потому что пользуюсь ароматом Dirt от Demeter, который имитирует сам геосмин)

Филология и водный бодиворк  · 9 нояб 2015

Запахом лакрицы. Чтобы встречные люди сразу делились на группы: кому я нравлюсь и кто убегает подальше.

Лакрицу можно заменить на Мармайт, добавив иного национального колорита, еще больше загадочности и еще меньше ценителей (зато очень преданных).

За мармайт +!)

Я абсолютно и на 100% городской человек, поэтому буду всеми индустриальными запахами, которые безумно люблю: бензина(исключительно 80 или 92-го, все эти новомодные ЭКО уже не так пахнут), краски, бетона, ЖИГУЛЕЙ!

Психология, РАНХиГС  · 23 окт 2015

Хотел бы быть запахом свежих коробок из-под устройств. Или же это запах свежевыпиленных на заводе гаджетов, уж не знаю. В общем, когда открываешь только купленный айфон, плеер, киндл или ещё нечто подобное. К самим гаджетам отношусь довольно спокойно, если купил, то годы не меняю, пока не сломается. Но иногда хочется купить новый только из-за запаха в коробке.

задаю вопросы  · 23 окт 2015

По-разному, иногда ощущаю себя запахом новой книги, иногда - запахом винограда, а иногда - запахом несвежих трусов. Чаще всего что-то среднее.

Студент-медик, интересы: медицина, философия, литература  · 23 окт 2015

Я, думаю, был бы дешевым одеколоном - напыщенная упаковка и еле слышимый запах, запах чего-то непонятного, который сливается через несколько минут.

Бездельник с рыжей бородой  · 8 дек 2016

Я бы был запахом наплама по утрам .
Я бы был запахом победы .

А если серьёзно то наверно запахом соснового бора с кучей шишек , ёлок и сосен .

Мимо проходила  · 21 нояб 2018

Запах листвы, которую жжёт дворник. Переспелая жизнь, которая забрала в себя лето, выхлопные газы и прелость осенних дождей одновременно. Запах, который невозможно ни с чем спутать. Который рвётся в комнату рано утром, слышится ещё с остановки по дороге домой, который единственный день в году будет вездесущим.

Любитель нести чушь  · 23 окт 2015

Запахом арбуза, однозначно :)

Запах арбуза — символ лета и предвестник радости и свежести, так как сам я родился летом и люблю радость и свежесть во всех ее проявлениях. Плюс ко всему, арбуз очень универсален и можно его поесть им же напиться, а если арбуз сочный, то еще и умыться напоследок :)

анонимус  · 8 апр 2018

Запах подгоревшего пучка полыни с кусочком сахара, растворенный в предрассветной утренней свежести наполненного озоновым ароматом после мощной грозы воздуха, наверное, подошел бы.