Что делать, если я подросток, хочу меньше есть сладкого и тренироваться, но живу я рядом с бабушкой, которая каждый день пытается что-то такое всучить? На нормальные просьбы не откликается.?

Ответить
Ответить
Комментировать
9
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Только стоять на своём, используя сто пятьсот причин для убеждения. Типа, я уже поел, не хочется, не голоден и тд, и тп. Или брать булку(или что бабуля предлагает) с собой и говорить, что обязательно её съешь. Но по пути домой кормишь бездомных собак или голубей/птичек.

Или ещё, как вариант, можно сказать, что из сладостей теперь ешь только фрукты,они полезнее, потому как булки и кренделя(подставь своё) - это зло, так по ТЕЛЕВИЗОРУ сказали!

2
0

Поставил бы больше плюсов, если было б можно.

0
Ответить
Прокомментировать

Брат, научись стоять на свои и точка. Знаешь, когда ты такой, "нее, я не буду" а тебе "ну давай" и тут ты уже сомневаешься и такой " ну ладно" . Короч, это и дисциплина, и сила воли, ну а главное , это СПОСОБНОСТЬ ОТСТОЯТЬ СВОЕ МНЕНИЕ! 

Короч сделай прям сейчас так, (да, прям сейчас) иначе ты забьешь, закроешь эту вкладку, и забудешь, итак и останешься жирным, хе-хе) Встань прям сейчас, составь речь, о том что ты хочешь, допустим меньше есть, объясни во первых себе это, можешь на листочке записать все свои мысли, представь что ты готовишь презентацию на урок философии, где есть тема и текст твоей проблемы, насколько это важно, и наконец способ решения  с конкретными требованиями. Прочитай раз 4-5. Порепетируй немного, представь как ты это скажешь бабушке. Все ты готов. Теперь подойди к бабушке, и скажи все это и отстаивай все это как в суде, будто ты адвокат. Неполучилось ? Подойди завтра, но уже измени текст с учетом вчерашнего диалога, пробуй пока не получиться, и с вероятностью 101 проц у тебя получиться, а ты еще и извлечешь хороший урок о том что все можно, с грамотным планом) Удачки

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью