Jean Claude
март 2019.
3937

Кажется ли вам, что лидер вашей страны является носителем диссоциального расстройства личности?

Ответить
Ответить
Комментировать
7
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Нет, не кажется, если вы про Путина. 

Мне кажется, что это обычный серенький "оборотень в погонах", одной ногой работавший в КГБ, другой связанный с ОПГ. Еще мне кажется, что его образ жизни предполагает тотальную изоляцию, а возраст уже такой, что прогрессирует старческое слабоумие.

Возможно, на это также накладывается кокаин. Должен же там его кто-то долбить, раз перехватывают такое количество.

Тотальная изоляция, маразм и кокаин вполне объясняют все происходящее.

А расстройство не у лидера. Расстройство у населения, которое считает, что девятнадцать лет у власти - это нормально.

32
-11

думаете, у немцев тоже расстройство?

Быть у власти продолжительное время - совершенно нормально, если это происходит в рамках свободного, конкурентного выбора граждан. Ненормальна вовсе не продолжительность правления ,а отсутствие альтернативы.

+6
Ответить

Да, вы правы. Неверно выразился.

+4
Ответить

Тотальная изоляция, маразм и кокаин вполне объясняют все происходящее.

Что, блин, происходящее? Уже начинают раздражать фразочки типа "посмотрите, что творится вокруг". И никто не скажет кокнертно что именно творится. Ощущение, что людей прозомбировали. Им кажется, что что-то вокруг происходит, хотя на самом деле все спокойно

0
Ответить

Кликушествовать проще всего. Даже, если "в завязке". Начинать не надо было вовсе. Мозги уже истрепал. Ну... вот и следствие. Соображает туго. В массе вся эта "кликушня" в основном  завсегдатаи ночных клубов. такие "ночные жители". Соответственно подхватывают всякую околесицу.

-4
Ответить

@El DEN, слушайте, вероятно, это потому, что если вам надо говорить конкретно, люди делают вывод, что вам бесполезно говорить что-то. Извините, если что. Информация-то проверяема и в открытом доступе. Я попробую. Вы за мкадом в больнице не платной были? То, что россия - первая в мире по мужскому суициду знаете (видимо, от хорошой жизни и отличной нифига не галоперидольной психиатрии)? У вас знакомые не умирали от рака в муках, т.к. боятся прописть обезболивающие до последней недели? А среднюю зарплату гуглили? А количество проживающих за чертой бедности? А понимаете, что вся техника у вас не отечественная, как и технологии, при том, что интеллектуальный потенциал у страны есть - всё как-то не складывается, да? Я вот заказывал колонки Нойман в Германии и что-то на секундочку призадумался, а кто выиграл войну-то? Почему у нас нет своего Ноймана с математически смоделированной дисперсией звука? А есть только сверхдорогие гаражные разработки инженеров даже без ИП? А то, что половину реальных бизнесов отжимают в какой-то момент и они скатываются, т.к. "не надо прикрываться бумажками о собственности" и прочее? Ищущий найдет информацию и проверит её. Но, видимо, у вас склонность жить в своей доброй миленькой башне из слоновой кости. Извините, я без вызова, всего вам хорошего. :)

0
Ответить
Прокомментировать

Нет, не кажется. Я конечно не психиатр, но психиатрию сдавала. У лидера моей страны никаких признаков такого расстройства никогда не замечалось, наоборот, он весьма социально адаптивен, довольно уравновешен и судя по отзывам знакомцев в целом довольно адекватен окружающей действительности. 

Обычный психически здоровый советский кгбшник

Evgeniya Nebovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
11
-2

Вот совсем не удивило, что вы сослались на отзывы знакомцев, а не друзей, ибо людей, которых можно назвать друзьями путина и которые с ним на "ты" и не имеют финансовой зависимости от него я не наблюдаю.

+1
Ответить

Шойгу совершенно определенно довольно тепло и вполне себе почеловечески дружит с Путиным. А отзывы знакомцев я предпочла потому, что чтобы что-то понять о человеке, стоит послушать не только доброжелателей, а всех. Пусть даже все суждения будут пристрастны, из их хора можно извлечь зерна объективности.

-2
Ответить
Ещё 28 комментариев

Шойгу его подчинённый, с начальством выгодно поддерживать дружеские отношения, или их видимость, а то можно оказаться на месте Улюкаева, так что это ни о чём не говорит.

+3
Ответить

Тем не менее Шойгу Путину именно друг а не просто подчиненный, который с ним общается для выгоды. Причем судя по всему друг давний.

-1
Ответить

Есть ли у него друзья, которые не являются его подчинёнными?

+1
Ответить

Да есть наверняка. Почему им не быть? Вон вроде с пианистом каким-то они дружат. Да и вы придаете слишком много значения взаимоотношениям -начальник-подвиненный. представьте себе. люди вполне могут просто почеловечески дружить и будучи начальником и подчиненным.

-2
Ответить

Потому что путин - социопат. А его виолончелист - держатель денег в офшоре.
Один из признаков социопатии:
"Социопат не способен испытывать любовь. Он может ее имитировать: он знает нужные слова и движения — так что вы и не догадываетесь, что, по сути, он совершенно холоден. Но на самом деле он не знает, что такое любовь, сопереживание или сочувствие."
По этой причине, потенциальные друзья от таких людей разбегаются, но иногда они зависимы и у них нет возможности, или это может выйти им слишком дорого.

0
Ответить

Так вы близко знакомы с Путиным? прям вот именно настолько  близко? Вы точно знаете какие у него личные отношения с кем?

Простите, но это не серьезно.

-2
Ответить

Не прощу. Путин сказал ""После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем".
Что подтверждает мою точку зрения. Что подтверждает вашу? Только гипотезы.
Я с ним конечно не знаком, но его отсутствие друзей и прочих личных отношений трудно скрываемо.
Он общается со своей семьёй? Может быть, но другие лидеры стран обычно этого не скрывают, почему?
С кем он проводит отпуск? Со своей челядью, а где его друзья?

0
Ответить

Видите ли, судя по вашим высказываниям ,вы не знакомы в принципе с психиатрией, не знаете о диагностических признаках социопатии, все ваши суждения основаны либо на том что вы увидели в кино, либо на каких-то популярных статьях из женских журналов "как распознать социопата".

Ваши представления о том, что вы достаточно хорошо знакомы с тем, ка проводит свое время президент РФ  смехотворны. 

Так что нет, это не серьезно.

-2
Ответить

Мой тезис о том, что он не имеет друзей вы попытались оспорить какими-то жалкими доводами, которые разбились о факты, вы ещё хуже, чем я знаете как он проводит время, но считаете, что можете об этом умело спорить, смехотворны здесь вы.
Что касается моих познаний, то вы можете думать что угодно, меня интересуют факты, а не ваше мнение, а с фактами у вас туго.

0
Ответить

Джин, с того момента, как вы стали выдвигать суждения о личной жизни путина ,я уже ничего не пытаюсь оспорить, я в который раз повторяю - это просто не серьезно. Я не веду с вами дискуссию на тему личной жизни путина, поскольку ни я ни вы не имеем о ней даже приблизительного представления. И ваше суждение о том, есть ли у него друзья, проводит ли он с ними время, кто ему друг, а кто так - все это ваши пустые домыслы.

-1
Ответить

Я не домысливаю. Я обращаю внимание на его слова и поведение.
Его слова говорят о том, что ему поговорить не с кем.
Его поведение говорит о том, что общественности не известно о его привязанностях, кроме тех людей, которые от него зависят финансово, административно или повязаны криминалом, то есть у них есть серьёзные стимулы симулировать дружбу.
Есть какой-либо пункт по которому поведение путина демонстрирует, что он не социопат?

0
Ответить

Знакомые про путина.
https://www.youtube.com/watch?v=YuMtk75UURc
Два
https://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/merkel-putin-poteryal-svyaz-s-realnostyu.d?id=44264963&all=true
Но я в отличие от вас сужу о делах не однобоко, так что для полноты спектра
Похвала в адрес пу. в стиле Геббельса, и ведь не случайно он себя такими холуями окружает.

https://www.mk.ru/politics/2014/10/23/volodin-est-putin-est-rossiya-net-putina-net-rossii.html

0
Ответить

Нет. Не понимаете.Джин, ваша ошибка в том, что вы вообще беретесь судить о Путине как о личности, зная его ТОЛЬКО как медийную фигуру. Вам кажется, что субьективное и эмоциональное высказывание недоброжелателей - агрумент?А если я скажу, что вы - это самое и потериля связь с реальностью ,станет ли это аргументом и станет ли это достаточным основанием для того, чтобы выставить вам психиатрический диагноз? 

Я не берусь оценивать личность Путина, у меня нет никакой возможности узнать его настоящего а не образ, искаженный чьими-то субьективными суждениями.

Я и сама пристрастна по своему, но в своем стремлении быть объективной я стараюсь удерживаться от категорических оценок ,просто потому, что нет и не будет ни у меня, ни у кого из тех, кто не знаком лично с Путиным никакой почвы для объективной оценки.

А вот признаки социопатии - они заметны были бы даже в рамках того .что мы видим в эфире, потому что социопатия - вовсе не то, что показывают в кино и о чем пишут в журналах. Я в прошлые годы несколько раз наблюдала длителньые прессконференции и встречи, выступления, в поведении Путина никакой социопатии не проявляется.

И да, представьте, мне он тоже не нравится в качестве лидера страны ивозможно я былаббы тоже пристрастна, буде мне случится пообщаться лично (не случится), но приписывать человеку из неприязни психические расстройства, которых у него ни одного признака - это простите бред.

-2
Ответить

Вы не владеете азами политологии.
Слова президента на публике - это его дела, это то, как он представляет свою страну и куда он её ведёт. Это Верка Сердючка может говорить любые эпатажные вещи, но в жизни быть чем-то другим.
Президент говорит что-то неадекватное -это не просто его медийный образ, это его работа.
Ваши слова: "и судя по отзывам знакомцев в целом довольно адекватен окружающей действительности. "
Я привёл слова людей, которые его лично знали годами, и вы мягко говоря необъективны.
Если путин социопат, то трудно найти адекватных людей, которые были бы его доброжелателями, а независимым психиатрам он не пойдёт, или не будет это афишировать.
И я привёл слова не только недоброжелателей.
Но на мой тезис о том, что путин себя окружает геббельсоподобными лизоблюдами, что говорит о его неадекватности, вам ответить нечего.
Что касается ваших наблюдений, то покажите мне хотя бы несколько пунктов по которым путин точно не психопат?
Со ссылками на серьёзные издания.

0
Ответить

Джен, еще и еще раз - все ваши суждения оличной жизни Путина, его друзьях, его способности к дружбе и всем таком - это пустые домыслы. И да, я посмотрела на чем они основаны - это все еще пустые домыслы. 

Вы не владеете основами психиатрии но беретесь ставить диагнозы. Это все не серьезно. И я не собираюсь ничего вам показывать и доказывать. Вы все сами уже показали и доказали:

1. Вы не знакомы с Путиным. 2. Вы не знакомы с психиатрией. 3. Вы не способны отличать факты от суждений.

Дискуссия предполагает хотя бы минимальные компетенции участников в вопросе. У меня есть некоторые компетенции в вопросе психических расстройств, у вас и того нет. Дискуссия невозможна, а потрясать воздух не вижу смысла.

-2
Ответить

Я задал вопрос, я могу вообще не иметь компетенций в этом вопросе.
Но вы дали ответ, и я, как и другие люди, надеюсь, что ответ предполагает некоторый профессионализм.
Но нет, вы показываете полнейший дилетантизм,  вы не проявили ни малейшего намёка на хоть какое-то понимание психиатрии, всё что вы написали, может написать человек с образование пяти классов..
Вы не можете привести ни одной черты социопатии, которой путин явно не обладает, но почему-то думаете, что можете утверждать, что он не социопат.
Почему для вас это так тяжело?
Почему после этого кто-то должен верить, что вы чего-то понимаете в психиатрии?
Ваши аргументы совершенно нелепы.
Вы не обладаете элементарной логикой.
Вы не способны принять факты.

0
Ответить

Вы задали вопрос - Кажется ли ВАМ, что лидер вашей страны является носителем диссоциального расстройства личности?

Вы получили ответ: нет, МНЕ не кажется. И объяснение - я не вижу диагностических признаков в его поведении.

После чего вы начали делать собственные утверждения.  Ок, я поняла. что вам в отличии от меня кажется. Это ваши проблемы - не мои. У меня нет задачи убеждать вас в чем-либо. 

Вы сообщили, что не знакомы лично с Путиным. И я вижу что вы как диагностический признак приводите цитату из женских журналов,  а не реальный диагностический признак, поэтому я сделала вывод, что вы не изучали психиатрию. У меня нет задачи вас ей обучать.

Почему для меня тяжело вам что-либо доказывать и вас чему-либо учить? простите, а вы мне кто? Мне это зачем? Вы мне не нравитесь (мне не нравятся люди, которые ставят другим людям психиатрические диагнозы не будучи психиатрами), вы мне не платите (если уж и делать что-то. что не доставляет мне удовольствия, то хотя бы ради денег), ЗАЧЕМ мне вам что-то доказывать?

-2
Ответить

Вы в качестве аргумента привели алогичною ахинею, и не нужно быть психиатром, чтобы это увидеть, это неприлично.
Когда я на это указал вы меня обвинили в некомпетентности, но зачем?
Вы написали столько букв и было не лень, но не смогли привести ни одного пункта по существу.
Из чего я делаю вывод, что вы не можете этого сделать, ибо не знаете как, а не потому что вам не хочется.

0
Ответить

Ваши суждения и ваши выводы - это тоже ваши проблемы.  Некомпетентность  - не вина, я вас не обвиняла а констатировала таковую.

Я вот некомпетентна в вопросах личной жизни Путина и осознаю это, мои компетенции вворосе психиатрической диагностики ниже чем у врача, специализирующегося в психиатри. но выше чем у вас (ибо вы вообще не знакомы с этой дисциплиной). 

И я не вижу для себя ничего стыдного в том, чтобы не владеть достаточной информацией, потому что НЕ Я а вы проводите диагностику не имея компетенций.

Понимаете, мне нет нужды как-то доказывать то, что я не вижу признаков чего-то.

Кажется ли мне, что у вас шизофрения? Нет ,не кажется. А что у вас диабет? Тоже не кажется. Еще мне не кажется, что у вас полиомиелит, аллопеция или грибок стопы. Я не вижу диагностических признаков всех этих состояний у вас.

Если увижу - покажется.

А вы в принципе не можете видеть у Путина диагностические признаки психического расстройства, потому что не знаете ни самих признаков, ни Путина.

-2
Ответить

С чего вы взяли, что я провожу диагностику?
Я веду дискуссию.
Очевидно, что путин сам не согласиться проходить обследования на такие диагнозы. Так что приходится судить по косвенным признакам.

Профессор психиатрии Джеймс Фэллоу сказал:
"...Путин ведет себя как социопат, но мы не знаем, что он думает на самом деле...."
 Ваше самомнение раздуто до гигантических размеров, как легко вы берётесь судить других.

0
Ответить

Потому что путин - социопат.

Ваши слова. С кем вы ведете дискуссию, я не знаю, я с вами ее не начинала даже и не планирую начинать, я вам в который раз повторяю - это не серьезно. 

Ведение дискуссии предполагает минимальную компетенцию в вопросе. У вас ее нет. Моя недостаточна (я тоже не знакома с Путиным). Так о какой дискуссии между людьми, из которых никто не владеет информацией, вообще можно серьезно говорить?

Еще и еще раз - это не серьезно.

-2
Ответить

И да, пока что судите тут других вы. Это вы судите и Путина и вот уже начали судить меня. Обратите внимание на бревно в своем глазу прежде чем "вести дискуссию".

-2
Ответить

Дискуссия о том, какие аргументы вы использовали для поддержания своей точки зрения, они бредовые. Но вам очень трудно это принять.

0
Ответить

О боже, какой то бесконечный чайник Рассела.

Джен, какие аргументы чего вы хотите услышать? Я вам прямым текстом сказала, что у меня нет основания для диагностирования данного расстройства у данного индивида. аргументов чего вы хотите? 

В медицинской практике диагноз необходимо обосновывать. Если для обоснования диагноза не хватает диагностических признаков, то диагноз не устанавливается. Это НАЛИЧИЕ диагноза надо аргументировать, а не его отсутствие.  Нет признаков - нет диагноза, все просто же.

Вы а не я ставите Путину диагноз. Вы и должны его обосновывать. Но у вас нет должной квалификации для его обоснования, поэтому в этом нет смысла - любые ваши аргументы с точки зрения медицинской науки не имеют никакого веса вообще. Поэтому я вам и толкую, что ваша диагностика и ваши аргументы не серьезны.

-2
Ответить

Чтобы диагноз был подтверждён или опровергнут - нужен повод.
Есть ли повод для того, чтобы диагностировать путина?
Да, есть, и не только по его поведению, но и по формальным критериям.
Психиатр, который опрашивал людей, которые знают путина давно и лично нашёл, что он ведёт себя как социопат.
Но поскольку заставить путина пройти диагностику нельзя, то приходится оперировать вероятностями.
И если вероятность его социопатии велика, то либо нужно принять закон, который обязывает его проходить тест на расстройства личности, либо что-то ещё изобретать.
И ваш тон очень дурён. вы рассказываете мне, что я некомпетентен, но не можете привести ни одной вещи, в которой я ошибся, причём сами транслируете то, что очевидно правдой не является.

0
Ответить

У нас с вами нет не только повода, но и права на выставление психиатрических диагнозов, вы вообще не врач, я не психиатр (а врачи не имеющие специализации в психиатрии не имеют и права ставить психиатрические диагнозы).

Все на что есть право у меня - высказываться о том, кажется ли мне лично что-то или не кажется. Вы тоже можете себе там что-то думать, но вести нам с вами всерьез обсуждение того, можно ли диагностировать у Путина психическое расстройство - это пустопорожняя болтовня.

В отличии от вас мне известна хотя бы процедура диагностики заболевания. Нет, психиатр, который опрашивал людей, эту не она.

Собирается анамнез жизни (с детских лет, манифестация социопатии происходит в детском и подростковом возрасте), набираются факты о проявлениях агрессии (социопат только с возрастом учится быть приемлемым, это в кино они такие обаятельные хорошо притворяющиеся милашки, социопатия - это еще и проблемы с самоконтролем), ведется наблюдение за индивидом в характерных ситуациях. Я никогда не видела, чтобы Путин вел себя как социопат - проявлял импульсивность, агрессивно реагировал на критику. Наоборот, я знаю, что он давно и успешно занимается спортом (социопаты не склонны к самодисциплине, а спортивные достижения возможны только при привычке к самодисциплине).

И еще я знаю, что он - кгбшник. Еще советской школы. В разведке не нужны социопаты, еще раз - это не тот образ, который пиарят в кино и женских журналах, соуиопаты всегда испульсивны, у них проблемы с выполнением обязательств, часто проблемы с алкоголем.

То есть то, что я в принципе могу более или менее достоверно узнать об анамнезе жизни и о поведении на встречах всяких и обращениях не дает мне информации о диагностических признаках.

А то. о чем вы говорите - взаимоотношения с близкими, дружба. любовь, эмпатия - ни мне ни вам недоступны для наблюдения. Не знаете ни вы ни я, какой он друг ,муж, отец... А чужие суждения не могут служить диагностическим признаком. Люди субьективны. Даже сужое суждение "он много и часто кашляет" - ни один врач не примет за диагностический критерий не убедившись непосредсвтенно в наличии кашля, его частоты и продолжительности.

-2
Ответить

И да,  некомпетентность - не порок и не вина, никто не обязан быть компетентным во всем, но вот делать громкие заявления и выставлять диагнозы не будучи компетентным - это уже не очень хороший признак.

-2
Ответить

У Шойгу дом в Москве ценой в 25 млн$ Исходя из этого можно предположить что состояние его семьи примерно от 150 до 500 млн$ ! Значит он коррупционер -  капиталист! А капиталист это ВРАГ РОССИИ! Страна и русское люди находяться в ужасающем положении, поэтому никакого оправдания Шойге быть не может! Была бы моя власть я  бы его в лучшем случае расстрелял.

0
Ответить

Небова как всегда защищает Путина. Что за человек такой

0
Ответить

Небова как всегда говорит то, что думает и оценивает то, что видит, а то, что вам не нравится объективная реальность - не мои проблемы. Я знаю диагностические признаки диссоциального растройства, У Путина их нет, почему я должна говорить что-то обратное?

-3
Ответить

русское люди находятЬся

Ахах, ты сам-то хоть рузкий? Или просто поехавший?

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

русское люди находятЬся

Ахах, ты сам-то хоть рузкий? Или просто поехавший?

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Аутист 100% , Клинически это нормально , до тех пор пока носитель такого растройства ..... не выше председателя колхоза. Пред, как пред , только малость "блажной"..... был бы начальником транспортного цеха на производстве , ну ребята бы малость шутковали , прикалыывались бы над начальником чудаком , мол у него . ... заскок за заскоком ..... станок за сто миллионов заказал.... а работать на нем кому ? Все новенькие с диагнозом ЗПР , не способные к обучению. Но когда эта блажь (всякие мундиали и олимпиады и проч ) угрожает базовым государствообразующим принципам того государства , которым управляет царь батюшка у которого "не все дома" , то это уже тревожный звоночек , предупреждение об очередном сливе очередной империи

2
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью