Куда вложить 300 000 рублей, что бы они отбились в ближайшее время?

334
1
1
23 октября
12:00
октябрь
2015

Что значит отбились? Вложить 300к и получить их обратно? Так можно купить практически любой актив и тут же его продать. Получается и отбились, и в ближайшее время. Или вопрос был в том, какое средство производства можно приобрести, которое бы приносило стабильный доход? Тогда 300 000 рублей нужно добавить еще к паре миллионов, чтобы приобрести, например, грузовик и предоставлять услуги перевозок. Я прошу меня простить, если грубо выглядит, но у Вас неправильное понимание процесса инвестирования и его смысла.

Термин "отбить" употребляется для инвестиций в реальный сектор, приобретение оборудования или компьютеров, с помощью которых будут зарабатываться деньги. Он актуален для тех, кто планирует расширять производство или заняться бизнесом, но там, повторюсь, требуются куда более крупные вливания.

Если Вы хотите инвестировать свои сбережения, то Вам нужно не вернуть обратно вложенное, а получить какую-то доходность за то, что Вы "одолжили" эти деньги рынку. Вот размер этой доходности и является камнем преткновения. Хотите 100% годовых в течение полугода, будьте готовы, что не только ее не получите, но еще и потеряете почти все деньги, такие доходности сопряжены с сомнительными проектами или МММами. Хотите просто сохранить и немного приумножить - банковский депозит (но тогда доходность даже инфляцию не обгонит, если идти в надежный банк, а не тот, у которого завтра отберут лицензию), получите свои 8-10%. И вот между двумя этими крайностями находятся операции на финансовых рынках. Паевые фонды, доверительное управление, ИИСы. Для Вашей конкретно суммы я бы рекомендовал познакомиться с Индивидуальным инвестиционным счетом (ИИС), условно безрисковая доходность за счет государства (по стратегии большинства управляющих закупаются ОФЗ), только вкладывать на 3 года минимум. Обратитесь в брокерскую или управляющую компанию в вашем регионе из первых 30-40 с сайта nlu.ru встретьтесь с сотрудниками, они Вам все детально опишут. Могу и сам на вопросы ответить, если хотите.

4
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта