Можно ли питаться только Смузи?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
I’m tryna keep my cool

Хочу отучиться от привязанности к еде, и готовке, с целью экономии времени и убрать потребность думать о еде, и не отвлекаться на нее совсем. У меня парой появляется желание " перекусить " , или ненавижу трехразовое питание, которое привили мне в детстве. Чтоб вы понимали, я решил взять под свой контроль как можно больше себя, и еда тоже в том числе. Хочу отучиться от еды обычной и заменить ее смузи, и сделать рацион питания и заказывать каждодневные, четко спланированный рацион с учетом всех витаминов, при этом уменьшив кол. во приемов еды до 2-х, а длительность каждого приема до 2-3 минут. Не тратя не минуты на готовку или уборку посуды. Были бы супертаблетки, чтобы закинул и на время хватает и так питаться всю жизнь, питался ими, но не нашел в инете. А вкус НАСТОЯЩЕЙ еды ощущать только по особенным дням в хорошем ресторане. Будет ли такое питание не опасным для здоровья, или наоборот очень полезным, так как легко переваривать коктели густые легче, чисто логически, а контроль за кол-во витаминов дает гарантию насыщения всем необходимым?

Это невозможно, увы

писатель  · 2 мар 2019

можно, если конечно вас потом не смутит , что организм больше не сможет переваривать любую твёрдую пищу. питаясь только смузи , вы тем самым приведёте свой жкт к полной неработоспособности.