Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли питаться только Смузи?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
I’m tryna keep my cool
  · 15,6 K

Хочу отучиться от привязанности к еде, и готовке, с целью экономии времени и убрать потребность думать о еде, и не отвлекаться на нее совсем. У меня парой появляется желание " перекусить " , или ненавижу трехразовое питание, которое привили мне в детстве. Чтоб вы понимали, я решил взять под свой контроль как можно больше себя, и еда тоже в том числе. Хочу отучиться от еды обычной и заменить ее смузи, и сделать рацион питания и заказывать каждодневные, четко спланированный рацион с учетом всех витаминов, при этом уменьшив кол. во приемов еды до 2-х, а длительность каждого приема до 2-3 минут. Не тратя не минуты на готовку или уборку посуды. Были бы супертаблетки, чтобы закинул и на время хватает и так питаться всю жизнь, питался ими, но не нашел в инете. А вкус НАСТОЯЩЕЙ еды ощущать только по особенным дням в хорошем ресторане. Будет ли такое питание не опасным для здоровья, или наоборот очень полезным, так как легко переваривать коктели густые легче, чисто логически, а контроль за кол-во витаминов дает гарантию насыщения всем необходимым?

Это невозможно, увы

писатель  · 2 мар 2019

можно, если конечно вас потом не смутит , что организм больше не сможет переваривать любую твёрдую пищу. питаясь только смузи , вы тем самым приведёте свой жкт к полной неработоспособности.

Теоретически можно "обосновать" такое питание или "опровергнуть", т.к. в формуле принятия решения неизвестна переменная - реакция конкретно вашего организма.  Можете поэкспериментировать. Назначьте себе время - от 1 до 2 месяцев, после которого дадите оценку своим ощущениям, изменениям в массе тела и внешнем виде, и решите, стоит ли продолжать; при этом, если решите... Читать далее
Спасибо за ответ) Уже так и сделал, правда готовлю пока сам, вроде норм пока. Также начинал с полифазным сном... Читать дальше