Кто такой гик?

Темы нет
Лиора К.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Фотограф, SMM-менеджер, музыкальный блогер  · 4 мая 2015

Гик - самый прекрасный и удивительный представитель человеческого вида. Нет, ну серьезно. Гики обычно достаточно эрудированы в темах, связанных с точными науками и прикладными технологиями. При этом, в них сохраняется детская непосредственность и тяга к сказочным историям - комиксам, Звездным войнам, Автостопом по галактике и всему тому, где есть супергерои и суперзлодеи. Такое увлечение характеризует гиков как людей тонкой натуры, с тягой к справедливости и приключениям. При этом, к жизни гики приспособлены слабо - часто они беспомощны в быту и в социуме среди непохожих на себя людей.

Чтобы лучше понять гиков, достаточно посмотреть сериал "Теория большого взрыва" - там как раз об этом всем.