Есть ли в России перспективы для тех, кто знает чешский язык?

Искусство и культураБизнес и менеджмент+5
Александра Рэдулеску
комочек замкнутости  · 10 нояб 2015

Знание любого иностранного языка - уже огромный плюс. Особое значение имеют редкие языки, думаю, чешский можно отнести к ним.

Если сдать экзамен и получить документ, подтверждающий ваше знание чешского языка, это будет неплохим преимуществом при устройстве на работу; особенно если это фирма, каким-либо образом связанная со страной, языком которой вы владеете. Быть может, получится найти работу переводчика.

В любом случае, удачи вам! Особенно в изучении языков :)