Как справиться с навязчивым желанием наложить на себя руки?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Субъективщина далее.

А никак, мой дорогой автор. На то это и навязчивые мысли. Самое простое, это обратиться к специалисту чтоб он тебе поставил ОКР и ты начал лечение, профессиональное лечение. Ибо сам ты не справишься. Мало людей (таких я лично вообще не встречал) которые могут полностью контролировать свой мозг и жить в полной гармонии с мыслями, желаниями и пониманием.

А вся эта чушь, типа "мой голова - сам справлюсь" не работают. Психологическое здоровье, не менее важное здоровье чем физическое. Ведь смотри как получается, ты ведь можешь умереть при этом не имея никакой болезни или физического дефекта. Потому тут два варианта, очень грубых и простых:

1. Иди к специалисту, который наверняка поставит тебя на ноги. Для этого мозгоправы и придуманы, чтоб организмам было легче жить.

2. Поддайся навязчивым мыслям. Вдруг "там" лучше?

Удачи в решении проблемы.

1
0
Прокомментировать

Тут верующие в ЖЖ писали - всё что надо знать человеку о самоубийстве - это то, что оно абсолютно противоестественно, все мыли о нём внушаются бесами, тут исключений быть не может.

0
0
Прокомментировать

Понять, что самое ценное в этой жизни, что у тебя есть - это ты сам(а), что Каждый человек в первую очередь думает о себе, а иногда на этом его очередь для беспокойства о ком-либо и заканчивается, а потому, никто не решит твои проблемы, никто не будет принимать за тебя решения и беспокоиться о тебе больше, чем ты сам(а).

Тебе нужно в эти самые руки себя взять, обнять и не отпускать, посмотреть в зеркало, для того чтобы увидеть своего лучшего друга в нем, взять листок (так делаю иногда я) и ручку и писать, планировать, планировать свою жизнь, для начала план на день, затем отдельно на неделю (более крупные дела и решения) , на месяц, а то и на больший срок.

Ничего не бывает просто так, если есть такое желание, только ты сам(а) можешь сделать так, чтобы через месяц/год/5 лет, вспрмнить об этом и просто посмеяться от своей же глупости.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью