Первая любовь мне отказала.Обрел новую.Но она,как выяснилось,с другим.Все мечты и планы рухнули в миг.Снова.Как жить дальше после всего этого?

ПсихологияЛюбовь
Анонимный вопрос
Creepy lawyer  · 2 мар 2019

Другой человек не может быть ответственен за ваше счастье и внутреннюю устойчивость. А вы таки ищете, кого бы назначить ответственным вместо себя. Но, как видите, это потом вам боком выходит, потому что ваши попытки опереться на другого человека в своих мечтах приводят к сильному разочарованию и утечке внутренней энергии. Чем больше человек мечтает о ком-то, тем сильнее потом по нему ударит реальность. Так работает наш мозг. Мозг также прекрасно умеет переключать внимание (правда он очень ленив, и вам придется его попинать).

C'est la vie: кто не хочет пинать свой мозг, того мозг попинает сам.