Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что было бы, если бы к вам постучался крокодил и попросил одолжить ему немного розмарина?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Real Hero
  · 1,8 K
Первый
соорганизатор конвента "Ролекон"  · 23 окт 2015

Я бы, конечно же, ударился в панику - розмарина у меня нет и помочь гостю я вряд ли смог бы. А ведь он шёл именно ко мне - надеялся, верил что у меня может оказаться что-то более необычное из приправ, чем банальный чёрный перец... Стыдобища, иначе и не скажешь.

А вообще, конечно, с такими неожиданными просьбами надо быть осторожнее. Слышал историю, когда человеку названивали целый день и тоже просили всякого. Там, правда, началось всё не с крокодила, а со слона (крокодил был вторым) - но легче от этого не становится.

Кроме того, опыт общения с крокодилами может закончиться печально. Известен случай, когда большая голодная крокодила умудрилась не только слопать кусочек одеяла и морковку, но и нанести тяжкие телесные повреждения паре иностранцев.

Поэтому прежде чем открывать дверь незнакомому крокодилу - оцените его размер и степень голодности. А то может оказаться так, что розмарин он захочет использовать по назначению прямо на вас. Вместе с перцем и солью.

Ая бы спросил. А что это такое?

Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 23 окт 2015
Ну, давайте все-таки поверим крокодилу, что ему нужен именно розмарин, а бифштекс к этому розмарину у него уже есть! Дам, конечно. Захотелось зверюшке - почему бы ее не порадовать? Розмарин у меня есть, а не хватит - еще куплю. Ему же, бедному, в магазин сходить труднее, чем мне. Поэтому дам не в долг, а без всякого расчета на возврат. Чтобы вернуть мне этот розмарин... Читать далее

Бедный крокодил. Я бы ему даже с запасом тогда дал

Арт директор СММ агентства FabrikaDialogov.ru  · 25 окт 2015
Вероятнее всего, я бы окликнул именительный падеж, который бы в это время жарил блины на кухне - такой весь в фартучке с шапкой, всегда знающий где в доме соль, где калифорний, а где размарин. Фактурно поцокивающий своим вставным свинным хвостом и покуривая трубку, он бы развернулся и хрипцой в голосе сказал бы: "В третей полке, слева от кольца сатурна, сразу за... Читать далее

Явно это звоночек , что нужно бросать пить горячительные напитки , вести здоровый образ жизни и конечно же высыпаться ))) либо это просто сон...а значит я с удовольствием подарю этот розмарин и поиграю на гармошке у прохожих на виду !))