Что было бы, если бы к вам постучался крокодил и попросил одолжить ему немного розмарина?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Real Hero
соорганизатор конвента "Ролекон"  · 23 окт 2015

Я бы, конечно же, ударился в панику - розмарина у меня нет и помочь гостю я вряд ли смог бы. А ведь он шёл именно ко мне - надеялся, верил что у меня может оказаться что-то более необычное из приправ, чем банальный чёрный перец... Стыдобища, иначе и не скажешь.

А вообще, конечно, с такими неожиданными просьбами надо быть осторожнее. Слышал историю, когда человеку названивали целый день и тоже просили всякого. Там, правда, началось всё не с крокодила, а со слона (крокодил был вторым) - но легче от этого не становится.

Кроме того, опыт общения с крокодилами может закончиться печально. Известен случай, когда большая голодная крокодила умудрилась не только слопать кусочек одеяла и морковку, но и нанести тяжкие телесные повреждения паре иностранцев.

Поэтому прежде чем открывать дверь незнакомому крокодилу - оцените его размер и степень голодности. А то может оказаться так, что розмарин он захочет использовать по назначению прямо на вас. Вместе с перцем и солью.

Ая бы спросил. А что это такое?