Как отправить мать лечиться, если она бесконечно пьет с собутыльниками-соседями и никого не слушает?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Я вынужден вас огорчить. Медицина практически бессильна перед женским алкоголизмом. Может быть где-то когда-то ( как показывают в американских сериалах типа "Мамаши" ) кто-то и вылечился от этой зависимости, но в реальной жизни этого не бывает. Я сам вдовец, моя жена умерла от алкоголизма. Поэтому эту проблему я знаю изнутри. Ни внушения, ни увещевания, ни угрозы не помогли ей остановится. Ни развод, ни лишение родительских прав, ни размен квартиры её не остановил. Её не остановила даже тяжёлая болезнь развившаяся у неё на фоне алкоголизма. Из-за неё в конечном итоге она и умерла. Единственное существо которое способно спасти вашу мать - это ОНА САМА! Она должна сама захотеть НЕ ПИТЬ. Как этого достигнуть я не знаю. Но может быть у вас получится? Бог в помощь!!!

14
0

Печальная история( Только алкоголизм опасен для женщин не потому, что они как-то к нему предрасположены, а потому что в целом слабый организм. Алкоголизм не имеет пола.

0
Ответить
Прокомментировать

С точки зрения закона, Вы можете это прекратить признав Вашу мать ограниченно дееспособной в порядке ст. 30 ГК РФ.

В последствии, Вы можете оформить на мать попечительство и для совершения некоторых сделок ей потребуется Ваше согласие.

7
0
Прокомментировать

а никак.

нельзя человека запереть против его воли, закон такой.

ну разве что вы её похитите и на даче запрёте сами.

Вот пока она с ножом на людей не кинется - то опасности для людей она не представляет, по закону то, а следовательно государство в это вмешиваться не будет.

А без её согласия вы её никуда не сможете поместиь при таком раскладе.

к сожалению, общество сформировалось таким образом что взрослый человек может убивать себя как хочет и .... имеет на это право.

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью