Серёжа Шмидт
март 2019.
41453

Куда выбрасывается материя и энергия, которая поглощается черной дырой?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
6 ответов
Поделиться

Я считаю, что чёрная дыра - это часть материи вселенной, вернувшаяся в исходное состояние, до начала движения в 4-ом измерении, то есть, когда время ещё не существовало.Можно сказать, что ЧД часть вселенной, но в 3-х измерениях.Может ли из ЧД произойти выброс материи или энергии?Возможно.Не исключено, что уже происходит в виде излучения Хоккинга.А наблюдать мы его будем не один миллиард лет так как в ЧД время практически остановилось.Возможно что всё не так, но это моё мнение.

Николай Угринотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
9
0

Исходя из бритвы Оккама, наиболее правдоподобным является самая простая гипотеза — никуда масса/энергия, захваченная чёрной дырой, не девается, а накапливается в чёрной дыре, увеличивая тем самым её массу. Именно таким образом и появляются сверх массивные чёрные дыры в центрах галактик с массами от миллионов до десятка миллиардов солнечных масс. И только 3 параметра необходимы (масса, угловой момент и электрический заряд) для полного их описания.

+2
Ответить

С измерениями, думаю вы правы. По моей теории, никакого взрыва и зараждения вселенной из-за этого не было.

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Добрый день!

Я считаю, что чёрная дыра - это часть материи вселенной, вернувшаяся в исходное состояние, до начала движения в 4-ом измерении, то есть, когда время ещё не существовало.Можно сказать, что ЧД часть вселенной, но в 3-х измерениях.Может ли из ЧД произойти выброс материи или энергии?Возможно.Не исключено, что уже происходит в виде излучения Хоккинга.А наблюдать мы его будем не один миллиард лет так как в ЧД время практически остановилось.Возможно что всё не так, но это моё мнение.

Всего вам доброго! Был рад ответить.

3
0
Прокомментировать

Кое где встретил гипотезу, что дескать ЧД, это машина по производству мерностей пространства. Сама являясь, объектом с нулевой мерностью, производит поначалу линию, а затем, если повезет и далее плоскости и объем в нашем понимании.

Откуда интересно то,что производящееся пространство, его числовые модусы, если и движутся, то в обратном с точки нашего зрения направлении к движению времени.

Вообще, пространство и время напоминает качели, они противостоят (как бы, все из-за несовершенства восприятия) друг другу, и то, что где времени ноль, - момент, то сразу раскрывается бесконечность пространства.

Сейчас рождает Там.

1
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Все частицы попавшие в черную дыру будут накапливаться в ней, вплоть до самого конца жизни этой самой черной дыры. Иного варианта выбраться, не существует.

0
0
Прокомментировать

Скорее всего, так как чёрная дыра это огромное сверхплотное тело, которое буквально "продавливает" пространство, в какое то другое место пространства.

2
-2
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью