Как отучить соседей по дому курить в подъезде и выставлять пакеты с мусором прямо на лестничной клетке?

ОбществоПолитология+5
Сергей А
Пользователь TheQuestion  · 22 июн 2016

Был у меня подобный случай. В квартиру напротив въехали соседи с грудным ребёнком, но меня беспокоил не рёв их чада (как это бывает), а использованные памперсы, которые они выставляли в подъезд вместе с мусором. Бывало даже, что смрад просачивался и чувствовался в квартире. Что же я сделал? Признаться, я только было собрался, а меня уж опередили! Какой-то добрый человек раньше меня пнул их пакет, и весь мусор очутился у них на половике, а памперс вообще оказался раздавлен/распотрошён. А вы подумайте, кто по такому поводу начнёт разбирательство, если сами виноваты? Их поведение было провокационным, - не тот человек, так я, кто-то бы точно это сделал (хотя я хотел просто поговорить). После этого всё прекратилось.

Насчёт курения в поъезде помню, что на одном из этажей моего дома постоянно этим баловались. Импровизированная пепельница из баночки икры однажды пропала, потом за ней и её смена - стеклянная банка с крышечкой (та якобы не смердила при закупоривании), и все последующие "пепельницы" кем-то выбрасывались. Упрямость курильщиков уступила методичности таинственного вора пепельниц! Уууу-уууу! Советую попробовать, если ваши соседи не Эркюль Пуаро или комиссар Мегрэ.

В нашем подъезде после пропажи всех пепельниц окурки начали удивительным образом оказываться на полу.