Garri Mailov
март 2019.
96

Есть критерии определения "шаражности" вуза. Но какие же есть критерии определения "шаражности" школы?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Если платных мест для студентов больше половины, или больше чем бюджетных, то это чистейшей воды шарашка, не способная готовить специалистов. Они готовят Менеджеров от науки, понимающих, что за бабало можно получить все.

1
-3

Как вы понимаете слово "менеджер"? Я, если что, не менеджер

0
Ответить

Я вас поздравляю.

Менеджер, это как человек умеющий ничего не делать, но требовать зарплату за свои усилия.

В русском языке, как впрочем и в понятии рабочей, инженерной, гуманитарной, научной, аграрной, военной и т.д. специальности, нет слова менеджер и его понятия.

Следовательно менеджер - это бездельник.

вот такова моя трактовка понятия менеджер.

Я не сомневаюсь, что вы трудолюбивый человек, а не просто менеджер.

0
Ответить
Ещё 3 комментария

В русском языке есть хорошее аналогичное понятие, которое полностью подходит по смыслу. Оно звучит как "управленец". Так что, к вашему разочарованию, учиться менеджменту (в идеале!) это учиться руководству, и начав хоть какое-то движение вверх по карьерной лестнице, кем бы вы ни были, придётся получать знания в области менеджмента. То, что менеджерами зачастую называют абы кого, управляющего максимум своей жепой, это уже проблемы нынешнего времени)

0
Ответить

Мы все видим, какие у нас руководители))) нельзя не замесив теста, испечь пирог.

Знания о том, что пироги пекутся, никак не поможет вам замесить тесто и испечь пирог. Так и с управленцем.... В России не учат на управленцев, не говоря уже про СССР. Управленцев всегда готовили только после получения специальности. У вас какая специальность?

Никакой. Тогда чем вы можете руководить? вот поэтому страна и в заднице, что у нас у власти, одни менеджеры и ни одного специалиста.

Не вижу повода гордиться менеджерством.

0
Ответить

Моя лично специальность не менеджмент) тут да, согласен, что для руководства процессом надо понимать процесс

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью