Почему быть заурядным или обычным плохо? Обязательно ли развивать какой-то навык по максимуму, чтобы достичь успеха в жизни?

ПсихологияОбщество+4
S Shmeo
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 22 мая 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov

Образ особенного героя создается масскультурой, которая показывает нам как чтобы добиться успеха нужно обязательно пробиваться через жизнь с усилиями, а это дается немногим.

Это не так. У каждого из нас есть свой уникальный путь, нужно только перестать бежать в общей упражке и начать его искать. Эту тему выбора своего пути хорошо покрывает книга Трансерфинг Вадима Зеланда.

На деле же быть заурядным прекрасно, когда нам самим это комфортно. Когда мы пытаемся стать незаурядным и особенным, тогда начинаются проблемы.

Мы хотим поразить людей собой, а они, в свою очередь, хотят показать нам какие они особенные. Получаются крысиные бега в гонке за звание "самый незаурядный".

И чтобы сам термин "незаурядный" имел смысл должны быть миллионы заурядных людей. Если все особенные, то никто не особенный.

И парадокс в том, что когда вам комфортно таким какой вы есть, самым обычным, то в глазах других людей вы становитесь необычным. Они чувствуют, что вы не пытаетесь ничего доказать и это привлекает.

Так, соглашаясь быть обычным мы становимся незаурядным. Отказываясь от поисков находим то, что искали.

А навыки развивать лучше те, что вам интересны. Тогда и усилий никаких не придется прикладывать, чтобы заставить себя их развивать.

И, по опыту, когда нам что-то интересно, то высоки шансы, что это пригодится нам в жизни. Мы не знаем где и как, но это так. Нужно только довериться и продолжать делать то, что нравится.

Меня зовут Марина Витальевна. Я — профессиональный психолог. Автор книг по психологии...  · 23 дек 2021  · marinakitaeva.ru
Кто это сказал, что быть заурядным и обычным плохо? Это раз.
А два - если вам не нравится быть заурядным и обычным, - не будьте таким. Найдите свои таланты и развивайте их