Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему быть заурядным или обычным плохо? Обязательно ли развивать какой-то навык по максимуму, чтобы достичь успеха в жизни?

ПсихологияОбщество+4
S Shmeo
  · 3,8 K
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 22 мая 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov

Образ особенного героя создается масскультурой, которая показывает нам как чтобы добиться успеха нужно обязательно пробиваться через жизнь с усилиями, а это дается немногим.

Это не так. У каждого из нас есть свой уникальный путь, нужно только перестать бежать в общей упражке и начать его искать. Эту тему выбора своего пути хорошо покрывает книга Трансерфинг Вадима Зеланда.

На деле же быть заурядным прекрасно, когда нам самим это комфортно. Когда мы пытаемся стать незаурядным и особенным, тогда начинаются проблемы.

Мы хотим поразить людей собой, а они, в свою очередь, хотят показать нам какие они особенные. Получаются крысиные бега в гонке за звание "самый незаурядный".

И чтобы сам термин "незаурядный" имел смысл должны быть миллионы заурядных людей. Если все особенные, то никто не особенный.

И парадокс в том, что когда вам комфортно таким какой вы есть, самым обычным, то в глазах других людей вы становитесь необычным. Они чувствуют, что вы не пытаетесь ничего доказать и это привлекает.

Так, соглашаясь быть обычным мы становимся незаурядным. Отказываясь от поисков находим то, что искали.

А навыки развивать лучше те, что вам интересны. Тогда и усилий никаких не придется прикладывать, чтобы заставить себя их развивать.

И, по опыту, когда нам что-то интересно, то высоки шансы, что это пригодится нам в жизни. Мы не знаем где и как, но это так. Нужно только довериться и продолжать делать то, что нравится.

Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Меня зовут Марина Витальевна. Я — профессиональный психолог. Автор книг по психологии...  · 23 дек 2021  · marinakitaeva.ru
Кто это сказал, что быть заурядным и обычным плохо? Это раз.
А два - если вам не нравится быть заурядным и обычным, - не будьте таким. Найдите свои таланты и развивайте их
Спортивный психолог, лучший коуч 2013 в "Топ-100 психологов России"Перейти на marinakitaeva.ru
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 1 мар 2019
> Почему быть заурядным или обычным плохо? Вообще это хорошо. Есть заблуждение, что типа в мировоззрении есть идея, что человек обязан найти в себе лучшие качества и развивать их, таким образом он будет полезен и счастлив, ибо оправдано станет экспертом своего дела и его будут ценить. Но давайте посмотрим на итог этой идеи. Человек оттачивает определённый навык... Читать далее
Как мне кажется, будучи универсальным, есть вероятность оставаться незамеченным, отсюда невостребованным,  а не вос... Читать дальше
Это заблуждение. Есть стандартное желание человека быть ценным, любимым и нужным. Есть такое же стандартное желание иметь то, чего у тебя нет. Есть стандартное нежелание заходить глубже глупых, наивных стереотипов. Необычное - ненормальное. А большие группы как реагируют на одного чужака? Ксенофобия, настороженность, ненависть, злость, нежелание сблизиться и пустить... Читать далее
В биологии есть закон орган который появился совсем недавно имеет максимальный генетический разбросю Мозг появился совсем недавно и разброс там огромный. Мы очень и очень разные от рождения. По отдельным видам деятельности в десятки раз. Любой стандарт вас ограничивает и не даёт проявить себя. Потому что если какая-то зона у вас развита то заниматься этим вам будет... Читать далее