На чем зарабатывают бесплатные сайты без рекламы?

Деньги
Анонимный вопрос
Если человек создан по образу и подобию божьему, то бога следует считать бета-версией...  · 1 мар 2019

ну например - на продаже товаров.
В этом случае реклама на сайте не публикуется - сайт не для этого создан, он просто является инструментом продажи, таким же, как витрина магазина. Вы же не будете на витрине своего магазина рекламировать своих конкуретнов, правда? ))))

Второй вариант заработка - это, например, сбор средств на что-либо. Тогда собственно эти собранные средства и являются целью и способом заработка, но отнюдь не реклама на сайте. Хотя зачем отказываться от дополнительного заработка?