Если в увлажнитель добавить морскую соль, будет ли воздух иметь эффекты присущие морскому воздуху?

МедицинаЗдоровье
Денис Кубиков
надоело  · 13 нояб 2015

По моим понятиям соль то добавить можно, и даже будет некоторый эффект, в том смысле что увлажнитель будет формировать взвесь из соленой воды, но оно вам надо? вы получите налет соли по всей квартире, и это не очень хорошо. Видели как ржавеют корабли на море, даже если стоят на берегу? Вот и в вашей квартире будет все покрыто тонким слоем соли. Это то что касается ультрозвуковых увлажнителей. Испарители разных конструкций вообще ничего не дадут, соль будет оседать либо на фильтрах, либо в испарителе. Да, и самое важное - в любом случае вы убьете солью прибор.