Владимир Никишков
февраль 2019.
2825

Почему люди смотрят «реакции» на Youtube? В чем смысл? Не проще ли посмотреть оригинальное видео?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
3
2 ответа
Поделиться

В нас есть потребность в переживании чувств на те или иные события в нашей жизни и у всех эта потребность разная и СПОСОБНОСТЬ переживать так же различная.
И у этой разности есть такая особенность это разделять свои чувства с другими людьми. К примеру можно посмотреть какой либо фильм в котором бы будете испытывать те или иные чувства и их эмоциональное выражение может быть виде смеха или слез. И если вы будете выражать эту эмоциональное состояние с другими людьми, опять же далеко не будет отходить от примера всем залом смеяться  над каким то моментом  или же с близким человеком сидя дома перед экраном, ваша полная прожитый чувств будет целостной. Нежили вы будет делать это один.
И тут тот же смысл, принцип переживать с другими людьми, прочувствовать тоже самое. Или же наша не способность выразить чувства наоборот помогает нам по средствам тождественности с другими человеком проживать какие либо чувства.

Вообще видео показаны эмоции и людям так удобнее проживать свои собственные  чувства.

13
-1
Прокомментировать

Первый ответ довольно хороший, мне его стоит просто дополнить, личным опытом.

Я проходил игру To The Moon раз 6,  и в конце я уже не испытывал таких ярких эмоций от концовки.

Однако просмотр реакции других людей на концовку вызывали у меня такие же сильные эмоции как и при первом личном прохождении.

Это мотивированно тем, что  мы активно сочувствуем людям пережившим тот же опыт что и мы.  Мы даже ярко ощущаем его

4
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью