Что делать, если только на втором курсе университета ты понял, что получаемая специальность - это пустая трата времени и денег?

98
2
0
23 октября
01:00
октябрь
2015

Возьмите академический отпуск, разберитесь в себе, в первую очередь определитесь, хотите ли вы получить высшее образование или нет. Сейчас, как правило, ваш диплом не гарантирует трудоустройство по той специальности, которую приобрели, но расширяет ваши горизонты и повышает возможности. Если все таки решили учиться дальше, но по другому профилю, узнайте как можно туда перевестись. В отпуске, не лежите на диване, а идите зарабатывать деньги. Глядишь, работа подскажет вам другие варианты выбора. Но насиловать себя не стоит.

2
0
октябрь
2015

Ну второй не четвёртый, что уж там, не так все плохо у вас. Отчисляйтесь. Поверьте моему опыту, я вовремя не отчислилась и сейчас я не просто "понимаю" что моя специальность мне не подходит, я люто ненавижу ее и все что с ней связано. Не очень комфортное ощущение.

А вы всего-то год потеряли. Тем более что первый год обучения это обычно история/вышмат/обж/прочая общеобразовательная программа. Переводитесь - её перезачтут, не все так ужасно.

-1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта