Какая страна бывшего СССР (не считая России) самая богатая на ресурсы? Какой регион России самый богатый на ресурсы?

ЭкономикаРоссияСтраны
Вячеслав Гурьин
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 28 февр 2019

Из бывшего СССР, пожалуй Казахстан.

В России я думаю самым богатым по ресурсам регионам, пожалуй
ХМАО(Ханты-Мансийский автономный округ). Там Самотлорское месторождение, одно из крупнейших в мире, там Приобское месторождение и другие.

Не не, в России самый богатый регион это моск