Ислам Шанхоев
февраль 2019.
54702

Почему о чеченцах, все время говорят? Учитывая, что их меньше двух миллионов, во всем мире, не кажется ли вам это странным?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
4
10 ответов
Поделиться

Независимо от реального положения дел, образ условного чеченца используется как пугало для прочих российских обывателей. Потому что его поведение в среднем опасно, непредсказуемо и даже иррационально. Ровно такую же роль играет образ условного русского в т. н. цивилизованном мире - и ровно по тем же причинам. Это такая пирамида страха, думаю что рукотворная, просто был взят удобный материал для этого. Удивительно другое, то, как многих - и чеченцев, и условных русских, и жителей "первого" мира - такая картина жизни устраивает. Потому что управление массами через страх слишком уж откровенно говорит о природе управленцев.

22
-11

В России численность чеченцев 1%, русских 77%. Никакой угрозы для русских они не представляют в ближайшее время. Это пропагандосы властителей хотят, чтобы народы России боялись грозных чеченцев горовых биться за Путина. Чеченцы такой же народ как и остальные со своим менталитетом. Они также не дураки подставлять себя под удар, поэтому и выжила их национальность. Это такие же понты как и показ по зомбоящику работу силовых структур, готовых к наведению порядка в стране по сигналу властителей. Реальных сил для реального противостояния против народа, эта власть в стране уже не имеет, кроме понтов.

+14
Ответить

это не боязнь, а, скорее отвращение. понимаешь, что люди не адекватные, а нервотрёпки, на работе хватает

+6
Ответить

Ещё бы, не представляют. Стоит группке таких появится где нибудь на улице, их стороной обходят- и не просто так. Вспомните относительно недавнюю стрельбу по прохожим в Москве, которую чеченцы устроили в качестве забавы на свадьбу.

+5
Ответить
Ещё 3 комментария

Помойку из Москвы сделали, как и из всей страны.

+4
Ответить

Когда это такое было?

-1
Ответить

Может у Трампа, от заборчика с Мексикой, конструкции останутся, и нам бы от них заборчик соорудить !

+2
Ответить

Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это. Л.Н.Толстой

+2
Ответить
Ещё 2 комментария

Браво, толстовскому "Филипку"!

+1
Ответить

А отец Ленина чем всю жизнь занимался? Царь ему зря жалование платил ?

0
Ответить
Ещё 5 комментариев

77 процентов этих людей в РФ интересуются, когда же чеченцы будут жить исключительно в своих "пенатах", а не повсеместно.

+1
Ответить

ЦАРИЗМ МНОГО СДЕЛАЛ, чтобы приобщить горцев Кавказа к водке, сифилису и библии. В алдарской Осетии царизм сломали осетин. уничтожив их аристократию, и там водка, сифилис и библия одерживают верх. То же случилось и с частью грузин.
По Чечне, Ингушетии и Дагестану колонизаторы трудятся по моральному разложение аборигенов и постепенному приобщению их к указанным порокам и ассимиляции.
======================================================
1. ГОРЦЕВ КАВКАЗА ЛИКВИДИРУЮТ, ЧТОБЫ НА ИХ МЕСТО ПОСЕЛИТЬ РУССКИХ С СЕВЕРА? Интервью Д. Дудаева. С илл.
https://vk.com/moskovitt?w=wall223360289_1686

1. ДАГЕСТАН-ОСЕТИЯ: КАК КОЛОНИЗАТОРЫ КАФИРИЗУЮТ ГОРЦЕВ - С илл.
    https://vk.com/moskovitt?w=wall223360289_1632/all

2. ИНГУШЕЙ ВЫДАВЛИВАЮТ ЗА УРАЛ?
    ЧТО ПИСАЛИ ИНГУШИ О ГЕРОЕ РОССИИ, ГЕНЕРАЛЕ ГРУ Ю. ЕВКУРОВЕ. - С илл.
    https://vk.com/moskovitt?w=wall223360289_1673

3. ИНГУШСКИЕ ПЕДОФИЛЫ: КОМУ ОНИ НУЖНЫ И ПОЧЕМУ ИМ ПОКРОВИТЕЛЬСТВУЮТ РУССКО-ЕВРЕЙСКИЕ ПРОКУРОРЫ? С илл.
    https://vk.com/moskovitt?w=wall223360289_1308/all

5.РОССИЯ БЕЗ ПРИКРАС. С илл.
https://vk.com/moskovitt?w=wall223360289_1671

1. ЧЕМ ЗАНИМАЛИСЬ КОЛОНИЗАТОРЫ В ЧИАССР?
    https://vk.com/moskovitt?w=wall223360289_1577
-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Вас почитаешь и подумаешь, что Кавказ американская резервация! Вот ляхи амеров уже САРАНЧОЙ НАЗЫВАЮТ !

0
Ответить

У нас не только о чеченах говорят, у нас говорят обо всех кроме своих проблем!

А что касается чечни, лично я их не  особо уважаю, но это не значит, что целиком народ плохой точно также как и русский из-за всяких нечистей!

Сталин выселил их за 24-часа, а современные герои генералы 10-лет воевали, в ответ они устраивали взрывы по всей стране.... спокойно ли вы спали господа???  Это насчет процентов, сколько их в России.... важно не количество!

Итог какой? - на мой взгляд купленный мир это до тех пор - пока платим!!!

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Не слишком ли завышенный ценник на такого рода медвежьи "услуги" горцев?

0
Ответить

учиться учиться и еще раз учиться!

0
Ответить

О чем речь я не понял? )))

0
Ответить
Ещё 3 комментария

К сожалению в Москве и других больших городах России живут не лучшие  представители (чеченцев и других национальностей России). Это либо сынки и доченьки богатых родителей, наворовавших денег у себя на родине или в Москве, или представители ОПГ. Отсюда их такое хамское(дерзкое) поведение. В своих республиках они себя так не ведут, потому что БОЯТСЯ...представляете своего народа. Хорошие чеченцы живут в Чечне и работают там и строят свою республику и свою жизнь. А те кто в Москве...да им плевать на Чечню, на то что о чеченцах будут думать...Так что не судите о чеченцах по их отдельным представителям в Москве

0
Ответить

Не скажу, что я "сужу о чеченцах по отдельным представителям в Москве". То взаимоотношение со страхами, собственными и навязанными, о котором написал, говорит в целом об уровне развития сознания, прежде всего у отдельных людей, независимо от их "принадлежности". А вслед за ними и в целом уже у народа. Вообще, факт наличия у человека этой самой "принадлежности" - к народу, религии, субкультуре и т.п. - с моей точки зрения - сам по себе говорит об уровне сознания, ещё содержащем определенные ограничения. И дальше уже кому как повезло - какое воспитание предусмотрено в конкретной "принадлежности", да и в конкретной семье, такой и результат в итоге. Кого-то окружение учит с 3 лет драться насмерть, а кого-то книжки читать - угадайте, кому потом легче преодолеть агрессию и вечный комплекс неполноценности (потому что всегда есть более крутой боец/самец)?

+1
Ответить

Извините, но по Вашему комментарию видно, что книг в руки Вы отродясь не брали, особо любимца эстетствующей публики, г-на графа Л.Н.Толстого, а все больше по соц. сетям просвещаетесь.

0
Ответить
Прокомментировать

В Великобритании аналогом чеченцев являются ирландцы. Тоже небольшой народ, также разобщенный (но не по племенам, как чеченцы, а по религии), тоже ничем особым не отличился, кроме грабежей, и тоже обладает непомерным самомнением. Но в отличии от РФ, британцы не стали прогибаться перед их потугами навязать свои условия, и в итоге все ирландское копротивление заглохло само по себе от внутренних противоречий. Потому что британцы понимают, что если тот, кто зарабатывает больше, живет хуже того, кого он дотирует, то он в итоге превращается в человека второго сорта для иждевенца. Совок уже встал на эти грабли, теперь и путинская РФ туда же готовится запрыгнуть.

10
-1
Прокомментировать

Но ведь говорят не в положительном смысле )))

О цыганах говорят

О неграх говорят

Но это разве повод для гордости?

Тут как говорила ингрид соболевская, какая-то оскорбительная, дерзкая каверза ))) Тут какая-то игра

9
-3

За  всю свою жизнь я ни от кого никогда не слышал  доброго слова о чеченцах. Для меня это говорит о многом. если не обо всём.

+21
Ответить

О тебе я тоже никогда ничего хорошего не слышал;) я бы, конечно, мог познакомиться узнать какой вы человек сами по себе, но зачем это правда?) Лучше я буду доверять слухам, это ведь куда легче и не надо строить свое мнение

+6
Ответить
Ещё 3 комментария

хороший ответ

+1
Ответить

текст о народе, а не одном человеке. что хорошего?

-1
Ответить

на правду - обижаются, только дураки

+2
Ответить
Прокомментировать

Потому что всегда нужен крайний которого можно назначить виноватым. Тут уже были вопросы про Чечню и там такие истерики что их дотируют из  бюджета , хотя у нас все регионы дотируются или скрыто субсидируются (массква, МО и СПБ), кроме тех где нефтегаз добывается. Властям удобно что население в своих бедах чеченов обвиняет и истерит на них и не замечает как в  "футлярах от виолончелей" сотни миллиардов долларов по панамам  и прочим офшорам распихиваются.

В прошлом году Россия совершила прорыв, выведено в 1.5 раза больше средств..... а население стало ещё беднее.

7
-3

В каких "нефтегазовых" районах РФ Вы видели райскую жизнь? Не в курсе, а пишете бред!

0
Ответить

Например живу в Альметьевске  и здесь зашибись, бывал в Уренгое и Сургуте и могу сравнить например с Костромской областью и ещё с туевой хучей мухосрансков, в Уренгое рай в мухосрансках жопа.

+1
Ответить
Ещё 6 комментариев

А вы в курсе, что в Сургуте кавказцы местных наркотой кормят и уже лет 20-25? Это благо для них, по-вашему? Зарплаты там, как везде - 20-25к, не больше. ГДЕ ЖЕ РАЙ? Где-то (во многих местах) нет работы и не предвидится. В Уренгое ничуть не лучше.

0
Ответить

Ясно, женщина  ты врать не умеешь, я в Уренгое жил и работал и какие там зп я знаю . Ещё в 2004-м водитель автобуса со всеми полярками получал 100 тыр .

0
Ответить

В "раю Альметьвск" таких денег (100 тыс. руб.), как вижу, не платили и не платят. как и 40 лет назад. А на календарь смотрели? Год сейчас не 2004-й, а 2019-й, и зарплаты уже не те, и работа такая была не для всех и не у всех и не везде.

0
Ответить

Мои друзья в Уренгое и сейчас хорошо зарабатывают, в Альметьевске тоже  неплохо по сравнению с мухосрансками.

0
Ответить

Ну, полагаю, не 100 тысяч рублей,- ни в Новом Уренгое, ни тем более - в Альметьевске.

0
Ответить

Больше 150 000 в Уренгое , в Альметьевске от 45 000 до 70 000, ес-но все специалисты своего дела , самогон не хрюкают и вкалывают.

0
Ответить

Не просто так в Костромской деревни сотни деревень исчезли.

+1
Ответить
Ещё 7 комментариев

Ну, да, "воинам" из Халифатов деньги выкачивают из РФ, оттуда и все беды Костромской деревни.

0
Ответить

Перепраздновала по ходу вчера.............

0
Ответить

Не хамите.

0
Ответить

Это констатация.

0
Ответить

Чего констатация? Того, что, как понимаю, ты пишешь то, о чем понятия не имеешь.

0
Ответить

Из этой нищеты нечего выкачивать, наоборот за счёт выкачки из колоний долго  лет жили все мухосранские области. Да и сейчас живут.

0
Ответить

Может, все-таки в Костромской области? Там цыган видимо-невидимо, как и мордвы. А мордва, как известно, как и цыгане, отнюдь не передовые нации. Вот и исчезла культура русских.

0
Ответить
Прокомментировать

У каждого народа есть своя, только им присущая, отличительная особенность. Русские очень терпеливый народ, с него можно слепить всё, что вздумается правителю. Он сильный, смелый, бесстрашный и дисциплинированный народ.Поэтому, русский народ - основа государства. Без русского народа Российская империя (А Россия до сих пор является империей) существовать не сможет. Чеченский народ же всегда и везде терпят. Он очень неудобный народ, проблемный и неуживчивый. Чтобы был в стране порядок, чеченцев необходимо держать в узде, русские же сами по себе находятся в узде, вот поэтому и мыкаются и живут в нужде, хотя могли ы жить лучше, если бы жили дружно.

4
-3
Прокомментировать
Читать ещё 5 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью