Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему о чеченцах все время говорят? Учитывая, что их меньше двух миллионов во всем мире, не кажется ли вам это странным?

Народы мираИзвестностьЧеченцы
Ислам Ш.
  · 59,4 K
Первый
Вопросы лучше ответов  · 3 мар 2019

Независимо от реального положения дел, образ условного чеченца используется как пугало для прочих российских обывателей. Потому что его поведение в среднем опасно, непредсказуемо и даже иррационально. Ровно такую же роль играет образ условного русского в т. н. цивилизованном мире - и ровно по тем же причинам. Это такая пирамида страха, думаю что рукотворная, просто был взят удобный материал для этого. Удивительно другое, то, как многих - и чеченцев, и условных русских, и жителей "первого" мира - такая картина жизни устраивает. Потому что управление массами через страх слишком уж откровенно говорит о природе управленцев.

В России численность чеченцев 1%, русских 77%. Никакой угрозы для русских они не представляют в ближайшее время... Читать дальше
Анонимный ответ5 марта 2019
В Великобритании аналогом чеченцев являются ирландцы. Тоже небольшой народ, также разобщенный (но не по племенам, как чеченцы, а по религии), тоже ничем особым не отличился, кроме грабежей, и тоже обладает непомерным самомнением. Но в отличии от РФ, британцы не стали прогибаться перед их потугами навязать свои условия, и в итоге все ирландское копротивление заглохло... Читать далее
Первый
У каждого народа есть своя, только им присущая, отличительная особенность. Русские очень терпеливый народ, с него можно слепить всё, что вздумается правителю. Он сильный, смелый, бесстрашный и дисциплинированный народ.Поэтому, русский народ - основа государства. Без русского народа Российская империя (А Россия до сих пор является империей) существовать не сможет... Читать далее
Потому что всегда нужен крайний которого можно назначить виноватым. Тут уже были вопросы про Чечню и там такие истерики что их дотируют из  бюджета , хотя у нас все регионы дотируются или скрыто субсидируются (массква, МО и СПБ), кроме тех где нефтегаз добывается. Властям удобно что население в своих бедах чеченов обвиняет и истерит на них и не замечает как в  "футлярах... Читать далее

В каких "нефтегазовых" районах РФ Вы видели райскую жизнь? Не в курсе, а пишете бред!

Первый
Анонимный ответ3 марта 2019
Потому что каждый чеченец очень талантлив - очень много певцов и певиц, спортсменов, чемпионов. Уникальная архитектура вайнахских башен. А самое главное - их Сила Духа, смелость, гордость, честь. Они не пьют, не курят, не мусорят вокруг себя, моют обувь перед тем как войти в ВУЗ в Грозном например. Не бросают родителей в старости, с уважением относятся даже к... Читать далее

Еще головы русским солдатам иногда отрезают, ну и так по мелочам...

Первый

Чеченцы... И я в этом им очень сильно завидую, всегда друг за друга горой. Поэтому они грозная сила. Как то по профессии готовила на удо чеченского ЗК, он был "обиженный", однако при этом поддержки своего тейпа не лешился.

У меня был случай , скорая ночью привезла меня в приёмный пункт болело ухо но врач осмотрел и сказал критического... Читать дальше
Первый
...Мир  стал свидетелем появления мировой сцене -..явления под названием -Чеченцы!   ..В них ..интуитивно усматривают народ ..которому присущи человеческие ценности ..подспудно,которыми хотели бы обладать многие.  ...Беспримерная стойкость, наличие в них эффекта "птицы Феникс", непоказное благородство и великодушие.  ..И самое важное их качество - это готовность к самопо... Читать далее
Не разжигайте национальную рознь. Земля одна и всем хватит места на ней. Мир на земле нужен . Ненависть друг к... Читать дальше
Первый

О чеченцах в России говорят еще со времен Пушкина и Лермонтова. Потому что Россия вела там колониальные войны, уничтожая всё на своём пути. Потом было выселение, потом войны в 90-е и нулевые. И всегда находились "хорошие" оправдания для уничтожения чеченского народа. И вся эта болтовня о "злых" чеченцах, которые, якобы, кормятся за счёт остальной России, гроша ломаного не стоит.

Автор удалил комментарий
Тюрбэдар, эксперт в УФОлогии  · 2 мар 2019

Но ведь говорят не в положительном смысле )))

О цыганах говорят

О неграх говорят

Но это разве повод для гордости?

Тут как говорила ингрид соболевская, какая-то оскорбительная, дерзкая каверза ))) Тут какая-то игра

За  всю свою жизнь я ни от кого никогда не слышал  доброго слова о чеченцах. Для меня это говорит о многом. если не обо всём.