Почему о чеченцах все время говорят? Учитывая, что их меньше двух миллионов во всем мире, не кажется ли вам это странным?

Народы мираИзвестностьЧеченцы
Ислам Ш.
Вопросы лучше ответов  · 3 мар 2019

Независимо от реального положения дел, образ условного чеченца используется как пугало для прочих российских обывателей. Потому что его поведение в среднем опасно, непредсказуемо и даже иррационально. Ровно такую же роль играет образ условного русского в т. н. цивилизованном мире - и ровно по тем же причинам. Это такая пирамида страха, думаю что рукотворная, просто был взят удобный материал для этого. Удивительно другое, то, как многих - и чеченцев, и условных русских, и жителей "первого" мира - такая картина жизни устраивает. Потому что управление массами через страх слишком уж откровенно говорит о природе управленцев.

Анонимный ответ5 марта 2019