Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
1 ответ
Поделиться

Вэпорвейв – аутичный жанр, который определяет искусность творца, мысль заключена не в выражении индивидуальности, а скорее в том, чтобы внести посильный вклад в трансмедиальную однородную эстетику стиля в культурной реальности, которая отличается от постмодерна, поэтому многие из попыток определить окружающие процессы в культуре сходятся в наименовании метамодерна.  Вэпорвейв разбирает и перестраивает ретро-источник вдохновения, делая его современным путем встраивания потайных социальных подтекстов. Многие представители стиля полагают, что его ядром является сатирическое, но совсем не обязательно критическое осмысление культуры потребления и массовой культуры вообще. Перед нами искусство вторичности как отображение культа потребления XXI в.

Sebastian Polakотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
8
-1

Аутичных? Может быть аутентичных?

0
Ответить

Если Вы спрашиваете про "аутичный жанр", я не ошибся. Потому что стилистика  живет в виртуальном мире и является голографической утопией, если можно так выразиться.

0
Ответить

Что то я не слышал про такую трактовку и интерпретацию слова аутичный. Аутичный - это больной аутизмом.

+1
Ответить

Не в обиду будет сказано, но ваш стиль письма для меня слишком вычурный и мне было мало, что понятно из сказанного.

0
Ответить

Да - вапорвейв это метамодерн. Потому что после постмодерна был упадок... В метамодерне же происходит попытка "совместить несовместимое" и "впихнуть невпихуемое" эти явления характеризуются колебанием между модерном и постмодерном - как дань уважения прошлому, и строгий взгляд в будущее модерна.

+1
Ответить

Вот наглядное изображение искусства метамодерна

+1
Ответить

вот еще

0
Ответить
Ещё 1 комментарий
Из лего сделали произведение искусства - оно само себя репрезентует, а репрезентует потому что, метамодерн - это попытка осмыслить структуру из всего что попадется под руку. Проще говоря - строить будщее после кризиса который породил постмодерн.
+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью