Граждан, которых не устраивает как ведут дела в стране чиновники, называют «оппозицией» или «несогласными». Кто ввёл в обиход эти термины?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
Инженер по автоматике и электронике  · 5 мая 2015

Оппозиция - это латинское слово и используется в политическом контексте очень давно и звучит вполне органично. Этимология этого слова достаточно простая и все объясняет. Термин "несогласные" появился во второй половине 2000-х годов, когда оппозиция начала проводить "марши несогласных" и всех людей проводивших критику текущего правительства стали ассоциировать с ними и называть так.