Можно ли прожить без пиара в современной России?

ПолитологияБизнес и менеджмент+4
Koptseva Olga
PR-cпециалист, журналист, копирайтер, сооснователь smionas.com  · 6 февр 2016

Нельзя, если он вас кормит. В остальных случаях люди живут без пиара в современной России никак не ощущая последствий от его отсутствия в их жизни. И это большая часть населения РФ, если учесть что пиар кормит в основном политиков, бизнес, медиа, селебрити, фешн, пиарщиков и пр.

Если вопрос перефразировать и задать более точно "Можно ли существенно развить инициативу какого-либо рода (бизнес, политика, общество, культура и т.д.) без PR, GR и SMM в современной России?", то  он становится поводом для дискуссии и случаи когда такое происходило без обозначенных выше инструментов стоит еще поискать.