В конституции США написано, что нелегальные мигранты, проживавшие в стране 10 лет, показавшие высокий уровень морали, могут подать заявку на получ. грин-карты, но как доказать, что ты жил там 10 лет?

Ответить
Ответить
Комментировать
6
Подписаться
3
2 ответа
Поделиться

Не припомню такого в Конституции, если вы видели, дайте пожалуйста статью/секцию, ну или хотя бы статью

Но вообще люди, которые проходят через иммиграцию и должны подтвердить каким-то образом, что они жили в Америке, обычно дают просто всё подряд. Посадочные талоны на прибытие в Америку и для внутренних перелётов, иммиграционная карточка (форма I-94, так называемая), дипломы университетов. Чёрт, да я даже слышал, что давали билеты в кинотеатр, который находится на территории США и главное прокатывало! Главное любыми способами подтвердить, что есть факт проживания на территории США.

Но меня больше смущает формулировка вопроса. Нелегалы подаются на грикарту и получают гражданство, но я никогда не слышал про 10 лет или другой срок, через который можно подаваться на гринкарту. Если мне память не изменяет, через 5 лет легального пребывания можно подавать на гринкарту, и то не всякого, если определённые визы, по которым срок считается (рабочие) и не считается (студенческие, командировки)

Андрей Береговскийотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать

Поднимаем вопрос в топы. Тоже был интересен, был в штатах дважды когда учился в университете. Вопрос до сих пор остается интересным. Возможно, при получении визы и штампа в паспорте и активности в банках и на рабочих местах, пусть и нелегальных помогут. Лишь догадки. Ответ дан лишь для поднятия активности вопроса.

2
-2

Я думаю, что если показать им свой штамп в ПАСПОРТЕ они сразу поймут откуда ты и депортируют тебя обратно, разве нет? Я думал что чтобы легализоваться таким образом - нужно сказать, что у тебя нет гражданства, родственников и жилья в других странах. Поправьте меня если я ошибаюсь.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью