Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как отличить натуральную еду от еды с консервантами?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Анонимный вопрос
  · 576
филолог, журналист, рокер, блогер.  · 4 мар 2019

Как раз наличие консервантов -- первый признак _натуральной_ еды. Потому что всё натуральное -- портится. И чтобы этого не произошло, в еду добавляют консерванты. А то, что не портится (=ненатуральное, "пластиковая" еда), в консервантах не нуждается: там просто нечему портиться. ))))

К тому же консерванты сами по себе -- это совсем не обязательно что-то вредное. Выше уже говорили про самые распространённые консерванты -- соль и сахар. Добавлю, что пугающий многих консервант бензоат натрия встречается в естественном виде, например, в клюкве. (Поэтому, если съесть много клюквы, может случиться расстройство ЖКТ.) 

Суть любого консерванта -- грохать микрофлору. При использовании в продуктах питания консервант грохает ту микрофлору, которая может испортить продукты, сделать их непригодными в пищу. Вред же от консерванта для нашего организма может быть в том, что он грохнет нашу полезную микрофлору (как антибиотик примерно). Но тут всё зависит от дозы консерванта. Поэтому консервантами нужно просто не злоупотреблять, и всё будет хорошо. ))))

не являюсь экспертом ни в одной сфере. атеист, дарвинист. интересуюсь физикой, химией...  · 27 февр 2019
Я опять же, не эксперт, но нужно понимать, что такое «консерванты» > —так вот этот ЗОЖНИК мне говорил, что он без химии живет.                                —и без физики, очевидно, тоже Под консервантами, вы, наверное, подразумеваете добавки или ГМО. Но нужно понимать, что а) продукция, которая выходит на рынок с использованием гмо проходит тщательные тесты и если... Читать далее
1 эксперт согласен
К тому же консерванты часто и не являются чем-то вредным. Консерванты консервируют продукт, позволяют ему долго... Читать дальше
Инженер-аналитик  · 28 февр 2019

Что значит "натуральная еда"? И разве еда с консервантами не натуральная? А отличить еду с консервантами от еды без консервантов можно прочитав то, что написано на упаковке.