Почему не существует советского или русского кинофильма о Куликовской битве?

ОбществоИстория+4
Gleb Kazakov
Образование: высшее историческое и юридическое. Преподаватель  · 25 окт 2015

Кинофильма нет, но есть прекрасный мультфильм 1980г. "Лебеди Непрядвы".

Почему нет кинофильма? Не думаю что в этом есть какой то заговор и т.п., вероятнее всего - просто не сложилось. Нет достойного сценария и не было повода для подобного фильма. Последний такой повод был в 1980 г. (600 лет битве), как уже было сказано, в этот год был выпущен мультфильм.