Как на первой встрече с другом, которого встретил в соцсетях, создать непринужденную атмосферу? Какой залог успеха таких встреч?

ОбществоЭтикет+2
Анонимный вопрос
QA Engineer, математик-программист, позитивный прокрастинатор  · 23 окт 2015

Залог успеха в том, что не стоит вообще делать отличий в том, откуда именно твой друг. Из соцсети или из твоей повседневной жизни - начни встречу так же непринужденно, как изо дня в день приветствуешь своих обычных друзей. Не заводи шаблонных разговоров, которые так или иначе (ну то есть, конечно, скорее всего) приведут вас в тупик или просто будут делать ваше общение скучным и натянутым. Я, например, обычно начинаю такие волнительные встречи с шутки или комплимента. Обстановка сразу немножко разряжается, да и ты сам начинаешь чувствовать себя увереннее в разговоре, если, конечно, это не испугает (или очень сильно смутит, что тоже не очень хорошо) какого-нибудь виртуального хикки.

Лингвист/ специалист информационно-аналитической службы  · 28 окт 2015

Никаких проблем возникнуть не должно, если ни один из вас не использует соцсети для борьбы с проблемами с общением в "реальности". Конечно, первые минут 5 может быть немного неловко оттого, что долго общаешься с человеком, но только сейчас узнал, какой у него голос и как он выглядит в живую, а не на фотках, но это быстро проходит.