Какую серьезную и достоверную литературу можно почитать о психологии отношений и взаимоотношений?

Психология
Дарья Акула
Педагог-психолог, Когнитивно-поведенческая, Act-терапия; Клиент-центрированная терапия  · 24 июн 2021  ·
id

Могу посоветовать книгу "Обними меня крепче", автор Сью Джонсон. Книга рассказывает о взаимоотношениях в паре, написана так легко и понятно, что совсем не нужно иметь специальное образование, чтобы понять что хочет донести автор. На ряду с этим у автора имеется научная база, она проводила ряд серьёзных исследований.

Также можно почитать Эрика Берна "Игры, в которые играют люди..." , классика. Но он писал преимущественно о коммуникации

Профессиональный психолог, семейный и детский психолог. Работаю с трудными подростками...  · 1 июн 2022
Очень информативные книги и видеоматериалы Николая Козлова, есть в общем доступе в сети. Также рекомендую Андрея Курпатова, цикл сборников бестселлеров по тематикам на выбор: семейные отношения, секс, и т.д.