Почему не могу забыть человека который мне нравится, если даже не общалась с ним? Чувства проходят, а забыть не могу. Д.14?

Психология
Анонимный вопрос
не являюсь экспертом ни в одной сфере. атеист, дарвинист. интересуюсь физикой, химией...  · 27 февр 2019

Специально что-то забыть в принципе невозможно, так устроен наш мозг. Какая-то вещь может отложиться в долгий ящик за ненадобностью, но специально забыть невозможно хотя бы потому, что вы думаете как бы это забыть :) мне кажется, нужно просто смириться с этим

Потому что первый, и много времени было посвящено мыслям об этом человеке. Забывать не нужно. Это теперь часть тебя.  Пройдёт время, и у тебя появятся другие, более важные части тебя, а та станет воспоминанием далёкого прошлого.