Что будет, если Россия станет сателлитом США? Какие плюсы и минусы?

Прямая линияАндрей авраменко
Александр Котов
Русские новости на "Листай.ру"  · 20 июн 2020  · listaj.ru

Подобное развитие ситуации не имеет плюсов ни для одной из стран. Вы же не верите, что американские власти спят и видят, как бы сделать вашу жизнь лучше?

Между тем минусы очевидны. К примеру, то как США будет использовать очередного сателлита зависит только от того чем сильна эта конкретная страна и что у неё есть.

Если имеет политический вес - то будет проводником американской политики. Если богата природными ресурсами, то станет отдавать их западу за бесценок.

При этом ни одно из государств не начнёт жить хорошо (это важно понимать наконец).

Кроме того, США сами не пожелают себе такого "сателлита" как Россия, потому, что это государство имеет свойство в самый неподходящий момент из обыкновенной страны превращаться в сверхдержаву.