Как стать проницательным человеком, и чувствовать эмоции других людей, развить эмпатию и научиться поддерживать?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 27 февр 2019  ·
id186672748

Например, год в динамической (клиентской) психотерапевтической группе.

Как вариант, пойти на первую ступень базовой программы обучения гештальт-терапии. Это одна трехдневка в два месяца, год, то есть всего шесть трехдневок. Азы получите.

Ну, или не на обучение, а просто на год в любую клиентскую группу, с любой регулярностью встреч.

Про эмоции, эмпатию, поддержку, - ну да, гештальт-подход это то, что доктор прописал)